Международная программа «ArtWeek – Неделя Искусств» – широкомасштабный художественный форум. Это событие в мировом культурном пространстве, представляющее диапазон концептуальных взглядов, палитру художественных произведений, художественные школы из различных регионов Российской Федерации и зарубежья.

В мероприятиях принимают участие философы, искусствоведы, художники, дизайнеры и мастера, работающие в различных техниках и направлениях – от традиционных до смелых экспериментов с формой, материалами, стилями, направлениями.

Неделя Искусств предлагает площадку для широкомасштабной презентации самых неожиданных идей Мира Искусства.

Это инновационный, яркий, насыщенный, окрыленный творческой энергией художников уникальный проект, захватывающее сочетание самого необузданного креатива и эксперимента с профессиональным его воплощением.

Неделя Искусств является инициативой, посвященной поддержке творческих талантов из всех регионов России. В связи с этим с 2015 года Неделя Искусств проводиться и в Уральском федеральном округе.

Даты проведения выставки – с 3 по 10 апреля 2015 года на площадках Магнитогорской картинной галереи.

Участвуя в Уральской Неделе Искусств, автор включается в большое сообщество творцов и получает возможность представлять свои работы в дальнейшем в зарубежных Неделях Искусств, проводимых в 16 странах мира! Среди городов, в которых проводится Международный проект ArtWeek (Неделя Искусств) – столицы крупных зарубежных стран: Берлин, Мадрид, Прага, Рига, Лиссабон, Венеция, Киев, Алматы, Минск и др. (подробнее на сайте www.artweek.eu).

Для участников Программа Недель Искусства насыщена многочисленными конференциями, мастер-классами, лекториями, круглыми столами и творческими встречами.

Организаторы:

Институт строительства, архитектуры и искусства ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», Российское отделение Всемирного фонда Искусств, продюсерский центр «Искусство будущего»

Партнеры:

Управление культуры администрации г. Магнитогорска, МБУК «Магнитогорская картинная галерея», Магнитогорское отделение ВТОО Союз художников России

Официальный сайт Уральской Недели Искусств: http://uralartweek.com

Образовательная программа Уральской недели искусств в Магнитогорске

3 апреля
16.00 – 17.00 Инсталляция Лейзгольд Марина Борисовна, Чл.ТСХ России, МФХ (IFA), Международного Художест-венного Фонда, МСХ, ТСПХ
г. Москва
4 апреля
11.00 – 11.45 «Квиллинг – традиция и инновация» (для преподавателей ДХШ) Савельева Оксана Петровна, канд. пед. наук, доц. каф. АРиЖ МГТУ, зам. предс. ЧРО СПХ
11.55 – 12.40 «Художественная обработка текстильных материалов – искусство фетра: выразительные возможности» (для преподавателей ДХШ) Рябинова Светлана Валентиновна  канд. пед. наук, доц., зав.каф. АРиЖ МГТУ, член СХ России