4 апреля при реализации совместных мероприятий МГТУ им. Г.И. Носова и Объединения городских библиотек состоялся семинар «Книга и ее автор», который был посвящен Дню юмора и творчеству М.В. Мусийчук, профессора каф. психологии, доктора филос. н. Библиотека семейного чтения №5 (ул. Ворошилова, 37) в своих стенах приняла учащихся МОУ СОШ 54. Тематика встречи была сформулирована следующим образом: «Физики шутят», «Теория решения изобретательских задач».

5 апреля в 16.00 в стенах Магнитогорской картинной галереи открылась вторая международная выставка-конкурс современного искусства «Уральская неделя искусств».

Дорогие друзья! 21 апреля 2017 г. с 14:00 до 16:00 в Актовом зале Института Гуманитарного Образования МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина 26) пройдет VI Фестиваль немецкой песни «Alle Farben dieser Welt».

22 февраля с 16.00 до 20.00 Магнитогорская картинная галерея приглашает посетить  культурно-развлекательное мероприятие «Широкая масленица».

В начале февраля в Белорецкой картинной галерее открылась всероссийская выставка декоративно-прикладного искусства «Дарите людям красоту». Ее организаторами стали МГТУ им. Г.И.Носова в лице института строительства, архитектуры и искусства, общественные организации «Европейский художественный союз» и «Союз педагогов-художников».

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с выставкой новых поступлений учебной литературы.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Приглашаем вас на Новогодний концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, солиста оркестра МВД Евгения Сорокина, который состоится 28 декабря в 15:30 в большом актовом зале МГТУ. Ждём всех желающих. Вход свободный.

С 22 по 25 ноября в Магнитогорске состоятся XXII Российские педагогические ассамблеи искусств «Творчество Сергея Прокофьева в историческом контексте (к 125-летию со дня рождения)».

Подробности на сайте magkmusic.com

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с выставкой новых поступлений поэтических сборников из личного фонда Меженинова Юрия Андреевича.