Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с выставкой новых поступлений учебной литературы.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Приглашаем вас на Новогодний концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, солиста оркестра МВД Евгения Сорокина, который состоится 28 декабря в 15:30 в большом актовом зале МГТУ. Ждём всех желающих. Вход свободный.

С 22 по 25 ноября в Магнитогорске состоятся XXII Российские педагогические ассамблеи искусств «Творчество Сергея Прокофьева в историческом контексте (к 125-летию со дня рождения)».

Подробности на сайте magkmusic.com

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с выставкой новых поступлений поэтических сборников из личного фонда Меженинова Юрия Андреевича.

20 мая в 15.00 в здании Администрации города Магнитогорска (1 этаж) по адресу: пр. Ленина 72 состоится открытие выставки «Творческая весна кафедры архитектуры», приуроченной к 50-летию художественно-графического образования на Южном Урале.

29 мая в 17.00 в Большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки (ул. Грязнова, 22) состоится Фестиваль духовной музыки. Вход свободный.

Кафедра всеобщей истории и кафедра английского языка института истории, филологии и иностранных языков приглашают на творческую встречу со всемирно известным фотографом, куратором выставок Фрэнклином ван Хисом (г.Антверпен, Бельгия) 16 мая в 13:30 по адресу пр. Ленина, д. 114, аудитория 449. Лекция-презентация проводится на английском языке с переводом. В программе встречи предусмотрено общение со зрителями. Приходите! Будет интересно!

Калугина М.В. Мой город. Композиция №3 В музее изобразительного искусства г. Оренбурга с 4 марта по 3 апреля 2016 г. проходит Международная выставка-конкурс декоративного искусства «Образы изменчивых фантазий». От кафедр академического рисунка и живописи и художественной обработки материалов приняли участие 18 студентов и 2 преподавателя.

Драматический театр МГТУ «Вдохновение» уже 5 лет радует студентов, преподавателей, сотрудников и гостей университета своим творчеством. 3 марта состоялся юбилейный спектакль по пьесе великого немецкого драматурга Фридриха Шиллера – «Мария Стюарт». Режиссеры-постановщики Валерий и Любовь Смоленцовы передали зрителям динамику жизни, которая царила в XVI веке.