В мессенджеры: Нет

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели МГТУ им. Г. И. Носова! Приглашаем Вас 8 мая в 14:00 в Большой актовый зал МГТУ (пр. Ленина, 38) на спектакль-концерт «... БЫЛА ВОЙНА», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вам расскажет о жизни в военные годы студенческий театральный коллектив «Живем и Дышим» под руководством актёра Драмтеатра им. А.С. Пушкина Андрея Викторовича Бердникова.

Вход свободный.

В мессенджеры: Нет

Уважаемые сотрудники и преподаватели МГТУ им. Г.И. Носова! 18 марта в 18:30 в большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится Праздничный концерт, приуроченный к 85-летию МГТУ им. Г.И. Носова, 25-летию МаГК им. М.И. Глинки и к 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова! На концерте выступят творческие коллективы и солисты Магнитогорской консерватории.

По вопросам приобретения билетов обращаться в Отдел по молодёжной политике МГТУ (ауд. 091, южный корпус МГТУ), контактный телефон: 83519298459. Стоимость билета – 50 рублей.

В мессенджеры: Нет

25 января состоялось традиционное подведение итогов конкурса «Лучший читатель года» библиотечного комплекса МГТУ им. Г.И.Носова, приуроченного ко Дню российского студенчества.

В мессенджеры: Нет

Первые зимние дни порадовали жителей Магнитогорска не только хорошей погодой, но и яркими выступлениями самого необычного в России камерного оркестра «Imperialis Orchestra». 29 ноября состоялись творческие мастер-классы и эксклюзивный концерт с презентацией дебютного альбома «Оркестр на все ВРЕМЕНА» для студентов, сотрудников и преподавателей МаГК им. М.И. Глинки и МГТУ им. Г.И. Носова. А 1 декабря «Imperialis Orchestra» с концертом «Симфонические рок-хиты» в ДКМ им. С. Орджоникидзе насытило духовной пищей и остальных жителей города.

В мессенджеры: Нет

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников «МГТУ им. Г.И. Носова»! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой новых поступлений книг издательств «Лань», «ТНТ».

В мессенджеры: Нет

Впервые в Магнитогорске состоится концерт камерного оркестра «Imperialis Orchestra»! Это новый, современный взгляд на классическую музыку. Совмещая высокий профессионализм, тонкое чувствование музыки, свежие идеи и хороший музыкальный вкус, этот проект стал популярен не только в столице, но и за ее пределами!

petrovskie chtenia 2018 7

Сегодня, 10 октября, традиционно на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова открыли свою работу VI Петровские образовательные чтения по теме «Молодежь: свобода и ответственность». Из года в год этот форум организуется совместными усилиями Магнитогорской епархии, городской администрации и университета. Он посвящен памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого, который возглавил Русскую Церковь в один из самых тяжелых для нее периодов с 1925 по 1936 гг., последние 12 лет своей жизни провел в лагерях и ссылках и был расстрелян 10 октября 1937 г. в пределах Магнитогорской епархии.

В мессенджеры: Нет

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ им. Г.И. Носова! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой новых поступлений издательства «Магнитогорский Дом печати», «Лань», «Флинта», «Юрайт», а также Редкого фонда МГТУ.

В мессенджеры: Нет

10 и 11 октября в г. Магнитогорске состоятся VI Петровские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

В мессенджеры: Нет

«Карнавал у Пушкина» – ежегодный однодневный фестиваль под открытым небом, возможно, самый масштабный open-air  в городском пространстве, приуроченный к началу театрального сезона и объединяющий всех творческих людей – как профессионалов, так и больших любителей всевозможных проявлений творческой активности.