15 апреля Магнитогорский коллектив «Живём и Дышим» побывал в Чесме на VII Областном фестивале театров малых форм «Театральная весна – 2018», под чутким руководством Андрея Викторовича Бердникова. В нем приняли участие коллективы из разных городов: Троицк, Магнитогорск, Пласт, Чесма. Всего было представлено 57 номеров в таких жанрах, как сказка, сценка, диалог, монолог и многие другие.

Дорогие друзья! 20 апреля с 13:30 до 16:00 в актовом зале института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 26) пройдет VII Фестиваль немецкой песни «Wir sind alle zusammen!».

8 апреля в 11:30 у стен Кафедрального собора Вознесения Христова в Магнитогорске состоятся Пасхальные гуляния «Пасха Красная». По доброй традиции, каждый год к Светлому Христову Воскресению Магнитогорская епархия готовят большой пасхальный праздник, участниками которого становятся несколько тысяч человек.

Международная программа «ArtWeek – Неделя Искусств» – широкомасштабный художественный форум. Это событие в мировом культурном пространстве, представляющее диапазон концептуальных взглядов, палитру художественных произведений, художественные школы из различных регионов Российской Федерации и зарубежья.

28 марта между Магнитогорской консерваторией и опорным университетом МГТУ им. Г.И. Носова был подписан договор о сотрудничестве. С этого дня два ведущих вуза города ‒ технический и музыкальный ‒ будут вместе строить своё будущее.

Два вуза объединились для совместных инициатив в научной области, творчестве, в сфере студенческого досуга и социально-значимых проектов.

В прошедшие выходные ДС им. И.Х. Ромазана вновь объединил всех почитателей танцевального мира на XVI региональном фестивале стильной хореографии «Улица горящих фонарей». «Стрит-шоу», «Параданс», «Танцевальное шоу», «Эстрадный танец», «Патриотический танец», «Народный танец», «Эксперименталь», «Народный танец-стилизация» - каждый участник и зритель фестиваля мог найти направление по вкусу.

4 ноября в День народного единства Магнитогорская епархия Русской Православной Церкви приглашает вас принять участие в крестном ходе, посвященном Казанской иконе Божией Матери, которая особо почитается русским православным народом.

Вчера завершили свою работу V Петровские образовательные чтения по теме «Церковь и государство: история и современность». Традиционно основной площадкой их проведения является Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

Приглашаем всех желающих на финальный концерт VII Регионального конкурса английской песни "English Song Contest 2017", проводимого в рамках фестиваля британской культуры "Britain is GREAT".

Концерт состоится 19 мая в 14:00 в большом актовом зале по адресу пр. Ленина, 38.

Кафедра английского языка
Институт гуманитарного образования

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой. Редкий фонд библиотеки МГТУ пополнился новыми изданиями.