Внимание! Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова приглашает всех на День открытых дверей! Ждем вас 7 октября в 15:00 по адресу: пр.Ленина, 38 (большой актовый зал).

Exkursia v nalogovuyu 21 сентября обучающиеся института гуманитарного образования и института экономики и управления посетили ежегодную ознакомительную экскурсию в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 16 по Челябинской области.

Мы знаем, что сегодня студент не ждет светлого завтра, а использует каждую возможность найти себя в профессии еще до окончания вуза, завязать нужные знакомства и воплотить самые амбициозные идеи! Станьте свидетелем рождения инновационных проектов на главном технологическом Форуме страны!

С 25 сентября начинаются традиционные занятия с первокурсниками, организованные для знакомства с библиотекой, основами библиографической грамотности, электронными библиотечными ресурсами вуза и получения читательских билетов. Расписание можно уточнить у куратора группы.

stud Список студентов, прошедших конкурсный отбор, для назначения на повышенную государственную академическую стипендию в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 27.12.2016г. № 1663 во II полугодии 2017 года

Объявлен всероссийский конкурс фотографии «Университетская фотография». Крайний срок подачи заявки – 1 октября 2017 года.

Организатор: Сибирский федеральный университет.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели или сотрудники российских университетов, вне зависимости от возраста, должности и научной степени.

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялась встреча руководства вуза с представителями  Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Администрации города Магнитогорска. Целью встречи стал поиск решений по улучшению экономического, промышленного и образовательного климата региона.

30 сентября 2017 года состоится квалификационный тур четвертьфинала чемпионата мира по программированию (ACM ICPC). Заявки на участие принимаются до 25 сентября 23:59:59 по ссылке.

Правила соревнований: http://acm.urfu.ru/qf/2017/qual/rules.html

27 сентября в 9:00 в малом актовом зале МГТУ состоится заседание учёного совета университета.

12 октября 2017 г. на базе ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» будет проходить общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».