Сайт журнала: http://ace-journal.ru

Журнал «Архитектура. Строительство. Образование» основан в 2014 году на базе сборников, которые издавались в период работы Архитектурно-строительного факультета (с 2013 Институт строительства, архитектуры и искусства).

Журнал публикует научные работы по следующим рубрикам: Теоретико-методологические основы архитектуры и строительства; архитектура и градостроительство при формировании современной среды жизнедеятельности; возрождение объектов историко-культурного наследия; социальные, экономические и экологические проблемы в градостроительстве; градостроительное и архитектурное законодательство и право; нормативно-правовая база архитектурно-проектной деятельности; развитие информационных технологий в строительстве и архитектуре; автомобильные дороги: строительство и эксплуатация; современные формы и методы технологии и организации строительства; технология реконструкции зданий и сооружений; компьютерные технологии в архитектуре и строительстве; архитектурно-дизайнерские проблемы формирования городской среды; дизайн в современной архитектурной среде; строительные конструкции, основания и фундаменты; производство строительных материалов, изделий и конструкций; основные проблемы водо-, теплоснабжения и энергосбережения; научно-технические достижения в сфере защиты окружающей среды и безопасности жизнедеятельности; педагогические методы и модели обучения студентов архитектурных и строительных специальностей; психолого-педагогические проблемы подготовки квалифицированных кадров для проектных и строительных организаций.