ISSN:

Импакт-фактор РИНЦ:

О сборнике

Научно-технический журнал содержит публикации по результатам теоретических, экспериментальных и научных исследований в разных областях горного дела.

Предназначен для специалистов в области геологии, маркшейдерского дела и геометрии недр, геотехнологии (подземной, открытой, строительной), обогащения полезных ископаемых. Может быть полезен магистрам, аспирантам, студентам старших курсов соответствующих специальностей.

Основные направления журнала: геология, маркшейдерское дело и геометрия недр, геотехнология (подземная, открытая и строительная), обогащение полезных ископаемых, горные машины.

Редакционная коллегия

• Гавришев Сергей Евгеньевич – гл. научный редактор, проф., д-р техн. наук (ФГБОУ ВО «МГТУ»);
  • Галиев Сейтгали Жолдасович - член-корреспондент НАН РК, проф., д-р техн наук, заместитель председателя Правления АО «Казахстанский институт развития индустрии», г. Караганда, Казахстан;
  • Шамшиев  Орунбай Шамшиевич - проф., д-р г-мн. наук, директор КГТУ им. И.Раззакова, г. Кызыл-Кия, Кыргызстан;
  • Горбатова Елена Александровна – доц, д-р г-мн. наук(ФГБОУ ВО «МГТУ»);
  • Калмыков Вячеслав Николаевич - проф., д-р техн. наук (ФГБОУ ВО «МГТУ»);
  • Чижевский Владимир Брониславович - проф., д-р техн. наук (ФГБОУ ВО «МГТУ»).

2016, №1

Главный редактор:

• Емельяненко Елена Алексеевна - доц., канд. техн. наук (ФГБОУ ВО «МГТУ») тел (3519) 29-85-40

Заместитель главного редактора:

• Романько Елена Александровна- доц., канд. техн. наук (ФГБОУ ВО «МГТУ»), тел (3519) 29-85-40

Адрес редакции:

455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38 Тел.: (3519) 29-85-40 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отпечатан на полиграфическом участке МГТУ им. Г.И. Носова