Место работы: ФГБОУ ВПО «Магнитогорский Государственный Технический Университет им. Г.И. Носова»

Должность: заведующий кафедрой «Обогащение полезных ископаемых»

Ученая степень: кандидат технических наук

Данные о диссертации:

• Тема: «Разработка комбинированной технологии обогащения кианитовых руд Карабашского месторождения», специальность - 25.00.13 «Обогащение полезных ископаемых», год защиты - 2002.

Ученое звание: доцент

В 1994 году поступил на первый курс в МГТУ на специальность «Обогащение полезных ископаемых». Обучение закончил с отличием в 1999 году. В том же году поступил в аспирантуру при кафедре «Обогащение полезных ископаемых». В 2002 году подготовил и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат технических наук. После защиты диссертации принят в штат кафедры на должность старший преподаватель. В 2004 году избран на должность доцент. С 2005 года по 2014 год одновременно занимал должность помощника декана по методической работе. В 2014 году выбран на должность заведующего кафедрой «Обогащение полезных ископаемых». Имею 22 опубликованных научных работы и 16 учебно-методических. Под моим руководством в 2014 году подготовлена и успешно защищена диссертация на соискание ученой степени кандидат технических наук Галямовым В.Ш. на тему «Разработка высокоэффективной технологии обогащения низкосортного каолинового сырья месторождения Еленинское».

Основные научные интересы: интенсификация процессов магнитного обогащения железорудного и обезжелезнение нерудного сырья; разработка технологий обогащения и проектирование предприятий по переработке строительного сырья, руд цветных и благородных металлов.

Важнейшие публикации:

• Егупов И.В., Чижевский В.Б., Гришин И.А. Экологически малоопасная технология обогащения кианитовых руд Карабашского месторождения. Технологические и экологические аспекты комплексной переработки минерального сырья: Тр. междунар. науч.-практ. конф. - Иркутск: ИрГТУ, 1998. - С. 142-143.
  • Чижевский В.Б., Горлова О.Е., Захаров И.П., Гришин И.А. Исследование дробимости и измельчаемости немагнитных фракций сталеплавильных шлаков. Научные основы и практика разведки и переработки руд и техногенного сырья: Междунар. науч.-техн. конф.  - Екатеринбург, 2003. - С. 147-149.
  • Горлова О.Е., Шавакулева О.П., Кошколда А.Н., Гришин И.А. Сухая магнитная сепарация мелкого материала во взвешенном состоянии. Бюллетень "Черная металлургия" ОАО "Черметинформация" - №3, 2004. - С. 33-34.
  • Горбатова Е.А., Гришин И.А. Классификация текущих хвостов обогащения колчеданных руд Южного Урала. Методы оценки технологических свойств минералов и их поведение в технологических процессах: Матер. VI Российского семинара по технологической минералогии. - Петрозаводск, 2012. - С.93-97.