Место работы: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им Г.И. Носова»

Должность: ст. преподаватель кафедры языкознания и литературоведения

Ученая степень: кандидат филологических наук

Данные о диссертации: диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук

Тема: Реализация коммуникативной стратегии самопрезентации личности в масс-медиальном дискурсе (на материале «звездных» интервью)

Специальность: 10.02.19 – теория языка

Год защиты: 2014

Основные научные интересы: прагмалингвистика, германистика, языкознание, дискурс, коммуникативная стратегия, коммуникативная тактика, самопрезентация.

Список важнейших публикаций:

Статьи, опубликованные в изданиях, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ:

1. «Романтизм» Н. Гумилева: миф или реальность? // Казаская Наука. № 12. – Казань: Изд-во Казанский Издательский Дом, 2015. С. 12-18. (в соавторстве с Бутовой А.В., Дёриной Н.В., Севастьяновой В.С.)
  2. Акцентирование субъективной информации как средство привлечения внимания к личности респондента в «звездном» интервью // Филологические науки. Вопросы теории и практики. 2016. № 3-2 (57). С. 81-83.
  3. Несимволистская вселенная Н.А. Заболоцкого // Филологические науки. Вопросы теории и практики. 2016. № 3-1 (57). С. 15-17. (в соавторстве с Бутовой А.В.)
  4. «Соединив безумие с умом…»: разумная бессмысленность мира в поэзии Н.А. Заболоцкого // Филологические науки. Вопросы теории и практики. 2016. № 11-3 (65). С. 16-19. (в соавторстве с Бутовой А.В.)
  5. «Звездное» интервью: структурно-композиционный аспект Вестник Томского государственного педагогического университета. 2016. № 3 (168). С. 24-28. (в соавторстве с Севастьяновой В.С.)

Статьи Scopus и Web of Science:

1. Изучение архетипических структур в языковой и ментальной картинах мира (на примере романтического и символистского дискурсов) (в соавторстве с Севастьяновой В.С., Харитоновой С.В.)
  2. Солидаризация как тактика самопрезентации публичной персоны в «звездном» интервью (в соавторстве с Бутовой А.В., Харитоновой С.В.)

Монографии:

Особенности поэтического дискурса Н. А. Заболоцкого // Литература и лингвистика: прошлое, настоящее, будущее: монография / авт. колл. Одесса: КУПРИЕНКОСВ, 2015. – 220 с. (в соавторстве с Бутовой А.В.)

Участие в международных, Всероссийских и международных конференциях с апробацией результатов научно-исследовательской (творческой) деятельности:

1. Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные проблемы науки» (1 сентября 2016 г., г. Уфа).
  2. XXXI международная научно-практическая конференция «Современные проблемы гуманитарных и естественных наук» (г. Москва).
  3. X Международная научно-практическая конференция «European Research» (20 мая 2017 г., г. Пенза).

Повышение квалификации:

Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО. (36 ч.) 24.02.2014 - 28.02.2014. г. Москва. Сертификат № 1757; регистрационный номер 1600/1977