Харитонова С.В.

Заведующая кафедрой:Харитонова Светлана Викторовна, доцент кафедры языкознания и литературоведения, кандидат педагогических наук

Адрес:пр. Ленина, 38

Положение о кафедре

Положение о подготовительном отделении для иностранных граждан

Положение о I Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку как иностранному

Новости кафедры

Египет - Сирия - Кипр - Россия

В МГТУ им. Г.И. Носова ежегодно обучаются иностранные граждане из разных стран. На протяжении года Шериф (Египет), Бакр (Сирия) и Алекс (Кипр) будут изучать русский язык на кафедре русского языка как иностранного.

Конкурс чтецов «Русская поэзия - музыка души»

Дорогие друзья! В рамках изучения темы «Великие русские поэты» для обучающиеся на кафедре русского языка как иностранного был проведен конкурс чтецов «Русская поэзия-музыка души». В конкурсе участвовали слушатели курсов из Бразилии, Сирии, Англии, Италии и Республики Кыргызстан.

And we have a new friend!!!

Roger Hackett from England came to our university at the end of the summer, and began a course in Russian as a foreign language.

А у нас новое знакомство!!!

В самом конце лета в наш университет приехал гражданин Англии Роджер Хэккет, который приступил к обучению по программе «Русский язык как иностранный».

Vive la France!!!

У нас в гостях очаровательная студентка из Франции Лудивин Галле, которая решительно настроена овладеть русским языком на элементарном уровне за короткий срок.

Вложения:
Скачать этот файл (Accommodation.pdf)Accomodation486 Кб