Новости кафедры русского языка как иностранного

Дорогие друзья! В рамках изучения темы «Великие русские поэты» для обучающиеся на кафедре русского языка как иностранного был проведен конкурс чтецов «Русская поэзия-музыка души». В конкурсе участвовали слушатели курсов из Бразилии, Сирии, Англии, Италии и Республики Кыргызстан.

eng Roger Hackett from England came to our university at the end of the summer, and began a course in Russian as a foreign language.

eng В самом конце лета в наш университет приехал гражданин Англии Роджер Хэккет, который приступил к обучению по программе «Русский язык как иностранный».

У нас в гостях очаровательная студентка из Франции Лудивин Галле, которая решительно настроена овладеть русским языком на элементарном уровне за короткий срок.

Наш университет вошел в перечень вузов, на подготовительных отделениях и факультетах которых иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, имеют право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на2017/18 учебный год.

25 ноября 2016 группа иностранных обучающихся по программе «Русский язык как иностранный» познакомилась с историей города Магнитогорска. Мы совершили увлекательную экскурсию по городским улицам, посетили интересные места, узнали много  фактов об истории и жизни трудового города и его жителей.

In August 2016 the Philological Summer School for students who learn Russian as a foreign language and Russian literature was held in "Yunost", the campus of Nosov Magnitogorsk State Technical University.

Want to learn Russian and Russian culture?  Want to teach your foreign husband and children to speak Russian? Want to come to Russia and be able to speak Russian?

Хотите изучать русский язык и русскую культуру?

Хотите научить мужа-иностранца и детей говорить по-русски?

Хотите приехать в Россию и уметь говорить по-русски?

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова обьявляет набор на ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО «УЧИ РУССКИЙ ВМЕСТЕ С НАМИ!»

Продолжительность курса — от 4 до 10 недель