Балынская Н.Р.

Заведующий кафедрой: Балынская Наталья Ринатовна, доктор политических наук

Адрес: пр. Ленина, 24, ауд. К-207

Тел.: +7 (3519) 23-03-74

Кафедра входит в состав Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова».

Кафедра Государственного муниципального управления и управления персоналом создана в 2013 г.

В составе кафедры входят высококвалифицированные преподаватели, в том числе доктор и кандидаты наук. Преподаватели кафедры регулярно занимаются повышением квалификации, участвуют в научно-методических конференциях, активно занимаются научной деятельностью по разным направлениям.

В настоящее время кафедра ГМУи УП ведет обучение по следующим направлениям:

Бакалавриат:

• 38.03.04 – «Государственное муниципальное управление»
  • 38.03.03 – «Управление персоналом»

Магистратура:

• 38.04.03 – «Инновационные технологии в управлении персоналом»

У нас учиться интересно

В рамках школы экономики и управления, реализуемой Институтом Экономики и управления МГТУ в школе № 64 прошла встреча будущих выпускников с директором ИЭиУ Натальей Ринатовной Балынской.

Наталья Балынская построила свое выступление на контрастах. Сначала она представила топ профессий, которые являются самыми востребованными, с точки зрения абитуриентов. Далее – те профессии, которые являются самыми высокооплачиваемыми в России, по мнению агентств, проводящих социологические опросы. Далее была представлена десятка профессий, которые будут в России востребованы в ближайшие 5- 10 лет. В результате учащиеся смогли убедиться, что по-прежнему все качества совмещают в себе инженерные, «информационные» и экономические блоки профессий.

Наталья Ринатовна презентовала направления подготовки, которые представляет ее институт: «Государственное и муниципальное управление», на котором готовят чиновников; «Экономика», откуда выходят работники банков, бухгалтеры, финансисты; управленческие направления – «Управление персоналом» и «Менеджмент».

Также Наталья Балынская отметила, что сегодня стало не только не модным, но и опасным получение образования в столичных вузах. Нужно не гнаться за корочками, а разобраться с рейтинговыми показателями:  в какие рейтинги ВУЗ входит, как он представлен в международной и российской наукометрических базах. И еще важно посмотреть: сколько и какиех магистерских программ ВУЗ реализует: если их немного, стоит подумать, насколько хорош этот ВУЗ. Только после этого нужно делать выбор заведения, в котором хочется обучаться.

Все будущие абитуриенты могут принять участие в олимпиадах, проводимых на базе МГТУ, что дает дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.