Агапитов Евгений Борисович – зав. кафедрой, д.т.н., профессор Введение в направление.
Криогенные системы промышленных предприятий.
Основы трансформации теплоты.
Теплоэнергетика криогенных и холодильных систем промышленных предприятий.
Технологические энергоносители предприятий.
Картавцев Сергей Владимирович – д.т.н., профессор История и методология науки и производства (теплоэнергетики).
История теплоэнергетики.
Проблемы энерго- и ресурсосбережения в теплоэнергетике, теплотехнике.
Современные проблемы теплоэнергетики, теплотехники и теплотехнологий.
Энергетика промышленных теплотехнологий и интенсивное энергосбережение.
Энергосбережение в теплоэнерегетике и теплотехнологиях.
Вторичные энергоресурсы промышленных предприятий.
Матвеева Галина Николаевна – к.т.н., доцент Тепломассообмен.
Физико-химические основы водоподготовки.
Системы водоподготовки промышленных предприятий.
Сеничкин Борис Кронидович – к.т.н., доцент Металлургическая теплотехника.
Теплофизика.
Конструкции и тепловая работа промышленных печей.
Энергоаудит на промышленных предприятиях и в коммунальном хозяйстве.
Копцев В.В. – к.т.н., доцент Металлургическая теплотехника.
Теплофизика.
Металлургическая теплотехника, теплотехнический контроль и управление.
Математическое моделирование.
Иванов Дмитрий Анатольевич – к.т.н., доцент Теплотехника и теплоэнергетика.
Исследование энергоэффективности промышленных предприятий и коммунального хозяйства.
Энергоснабжение.
Металлургическая теплотехника.
Теплофизика.
Нешпоренко Евгений Григорьевич – к.т.н., доцент Защита интеллектуальной собственности и патентоведение.
Моделирование процессов гидрогазодинамики и тепломассопереноса.
Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии.
Проектирование и защита интеллектуальной собственности.
Энергетика промышленных теплотехнологий и интенсивное энергосбережение.
Антонов Вячеслав Николаевич – к.т.н., доцент Термодинамика и теплопередача.
Котельные установки и парогенераторы.
Тепловые электрические станции.
Тепловые электрические станции промышленных предприятий.
Демиденко Людмила Леонтьевна – к.т.н., доцент Инженерный эксперимент.
Компьютерные технологии в науке и производстве (теплоэнергетике).
Михайловский Владимир Николаевич – к.т.н., доцент Повышение эффективности использования источников энергии в металлургии.
Технология металлургического производства и теплоэнергетика металлургических агрегатов.
Харченко Олег Алексеевич – к.т.н., ст. преподаватель Теплофизика.
Теплоэнергоснабжение предприятий.
Осколков Сергей Васильевич – ст. преподаватель Испытания объектов промышленной теплоэнергетики.
Источники и системы теплоснабжения.
Тепломассообменное оборудование предприятий.
Топливо и топливосжигающие устройства.
Испытания объектов теплоэнергетики.
Злоказова Наталья Григорьевна – ст. преподаватель Теплотехника.
Металлургическая теплотехника.
Энергетика и охрана окружающей среды.
Семенова Татьяна Петровна – ст. преподаватель Теплотехника.
Гидрогазодинамика.
Общая энергетика.
Энергетические системы обеспечения жизнедеятельности.
Термодинамика и теплопередача.
Техническая термодинамика.
Каблукова Маргарита Сергеевна - ассистент Транспортная энергетика.
Тихонов Александр Васильевич - ассистент Основы инженерного проектирования.
Конструкции и тепловая работа промышленных печей.
Демин Юрий Константинович – преподаватель с почасовой оплатой труда Нагнетатели и тепловые двигатели.
Техническая термодинамика.
Матвеев Сергей Валерьевич - преподаватель с почасовой оплатой труда Хладотранспорт и основы теплотехники.
Теплотехника.