1. Проведение научно-исследовательской работы, научно-методической работы и прочих мероприятий совместно со студентами направлений подготовки и штатными преподавателями кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования. В том числе:

• проведение социологических и психолого-педагогических исследований;
  • внедрение инновационных технологий социального обслуживания в деятельность учреждения;
  • научно-методическое сопровождение процесса реализации социальной защиты населения;
  • экспертиза и рецензирование учебных изданий и научных трудов;
  • организация научно-методических мероприятий (семинаров, конференций) по приоритетным направлениям развития социальной работы и социальной педагогики;
  • организация публикационной деятельности специалистов организации и преподавателей;
  • апробация профессиональных стандартов по профилю деятельности кафедры.

2. Осуществление мероприятий по повышению научно-преподавательского потенциала для нужд базовой кафедры и кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования, в том числе содействие в научно-исследовательской деятельности университета путем привлечения базы организации для выполнения эмпирической части научно-исследовательских работ преподавателей университета.