Корчунов А.Г.

Заведующий кафедрой: Корчунов Алексей Георгиевич, доктор технических наук, профессор

Адрес: пр. Ленина, 38, ауд. 405 (зав. кафедрой), ауд. 406 (кафедра), центральный корпус

Телефон: +7 (3519) 29-84-51 (зав. кафедрой), +7 (3519) 29-85-07 (кафедры)

Часы приема: вторник, 16.00 – 17.00, пятница 10.00 – 11.00

На кафедре ПиЭММО осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в области проектирования, эксплуатации и реновации металлургического оборудования.

Кафедра динамично развивается. Студенты имеют возможность пройти обучение по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры. В учебный процесс внедряются современные образовательные технологии с использованием CAD/CAE/CAM программ, мультимедийные лекции, интернет-тренажеры, совершенствуется материально-техническая база.

Выпускники кафедры ориентированы для работы в цехах промышленных производств, в проектных, конструкторских, научно-исследовательских организациях, лабораториях в качестве инженеров, конструкторов, технологов и организаторов производства по реновации, проектированию и созданию машин и механизмов различного назначения.

В настоящее время в состав кафедры входят как сотрудники, имеющие большой опыт научной и преподавательской деятельности, так и молодые преподаватели, успешно работающие со студентами. На кафедре изданы учебники, десятки учебных пособий и методических разработок, что позволяет студентам успешно осваивать учебный материал. Современная лабораторная база, творческие связи с ОАО «ММК» и другими предприятиями, высококвалифицированные преподаватели позволяют студентам продолжать учебу в магистратуре и далее поступать в аспирантуру.