ИндексНаименование темыИсполнительСтадия выполнения работы
ГБ 1 2012-2016 Разработка и внедрение в учебный процесс электронных образовательных ресурсов при обучении графическим дисциплинам В.И. Кадошников, Е.Б. Скурихина, Т.В. Токарева, С.Ю. Собченко, Н.А. Денисюк,
О.А. Кочукова
3 этап «Апробация и внедрение ЭОР в процесс обучения графическим дисциплинам». Разработка и внедрение в учебный процесс выполнение трехмерной модели и сборочной единице – как основа создания ЭОР «Трехмерное моделирование» при обучении инженерной графике».
ГБ 2 2012-2016 Информационно-технологический потенциал в процессе графической подготовки студентов технического вуза И.А. Савельева 3 этап «Сбор, обработка и систематизация научных материалов в процессе экспериментального исследования».
ГБ 3 2012-2016 Теория и методика профессионального образования в рамках инновационной деятельности вуза Л.В. Дерябина,
Т.В. Усатая,
Е.А. Свистунова
2 этап «Теоретические положения и принципы проектно-процессного подхода»
4 этап «Методы и средства реализации концепции развития проектного образования
3 этап «Разработка (и апробация) научно-методического обеспечения организации самостоятельной работы студентов»
ГБ 3 2012-2016 Совершенствование непрерывной прокатки круглой стали в блоках с групповым приводом А.К. Белан 4 этап «Разработка методики расчёта рациональных настроечных параметров непрерывного стана»

Научные семинары

Тема семинараДокладчикДата проведения,
№ протокола

Обсуждение законченной диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме: «Горизонтальная машина полунепрерывного литья заготовок из цветных и юлагородных металлов для мелкосирийного производства» по специальности 05.02.13 Машины, агрегаты и процессы (в металлургии). Научный руководитель: Горбатюк С.М., д.т.н., профессор

Крюков И.Ю. 25.11.14
протокол №1

Обсуждение законченной диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме: «Повышение эффективности технического обслуживания подшипниковых опор рабочих валков клетей «КВАРТО» с целью продления их ресурса» по специальности 05.02.13 Машины, агрегаты и процессы (в металлургии). Научный руководитель: Жиркин Ю.В., к.т.н., профессор

Пузик Е.А. 23.06.2015
протокол № 2

Обсуждение материалов диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме: «Совершенствование методики мультимасштабного моделирования напряженно-деформированного состояния при волочении калиброванной стали» по специальности 05.16.05 Обработка металлов давлением. Научный руководитель: Корчунов А.Г., д.т.н., профессор

Константинов Д.В. 30.06.2015
протокол № 3

Электронных образовательные ресурсы (ЭОР)

Ф.И.О. автора Название ЭОР Вид ЭОР Наименование учебной
дисциплины
Дата регистрации, № свидетельства
1. Жиркин Ю.В. Монтаж, эксплуатация и ремонт металлургических машин: сборник заданий к контрольным работам: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 150404 «Металлургические машины и оборудование». Самостоятельное электронное издание. Монтаж, эксплуатация и ремонт металлургических машин. Дата регистрации: 20.01.2015 г.
№ свидетельства: 37788
2. Свистунова Е.А. Инженерная графика. Тесты для самообследования студентов Самостоятельное электронное издание. Инженерная графика. Дата регистрации: 19.02.2015 г.
№ свидетельства: 38413
3. Усатая Т.В., Усатый Д.Ю. Графика в электротехнических чертежах: учебное пособие. Самостоятельное электронное издание. «Инженерная и компьютерная графика»,
« Элементы цифровой техники»
Дата регистрации:
№ свидетельства: 38275
4. Усатая Т.В., Усатый Д.Ю Основы дизайна и промышленная графика: учебное пособие. Самостоятельное электронное издание. Основы дизайна и промышленная графика. Дата регистрации:
20.02.2015 г.
№ свидетельства: 38281
5. Усатая Т.В., Кочукова О.А. Графика в автоматизированных системах. Чертежи электрических схем: учебное пособие. Самостоятельное электронное издание. Инженерная и компьютерная графика. Дата регистрации:
20.01.2015 г.
№ свидетельства: 38084
6. Денисюк Н.А., Скурихина Е.Б., Токарева Т.В. Решение типовых задач по курсу «Начертательная геометрия и инженерная графика: учебное пособие. Самостоятельное электронное издание. Начертательная геометрия и инженерная графика. Дата регистрации: