Кобельков Г.В.

Заведующий кафедрой: Кобельков Геннадий Викторович, доцент, кандидат технических наук

Адрес: ул. Урицкого, 11, ауд. 218, 224

Телефон: (3519) 20-59-62

График работы: 08.00 – 16.00

Часы приёма: пн, 11:30 – 12:30

Кафедра ведет подготовку по программам высшего образования:

• Бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство», профили «Водоснабжение и водоотведение», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Экспертиза и управление недвижимостью».
  • Магистров по направлению 08.04.01 «Строительство», профили «Водоснабжение и водоотведение», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Современные системы теплоснабжения и обеспечения микроклимата зданий»

В течение четырехлетнего срока обучения бакалавры профиля «Экспертиза и управление недвижимостью» овладевают навыками разработки проектов организации основных, вспомогательных и обслуживающих производственных процессов по созданию, эксплуатации и обслуживанию недвижимости; навыками проведения технико-экономического и финансового анализа инвестиционного процесса; современными методами управления рисками; конкретными методами оценки, анализа, инспектирования и прогнозирования развития недвижимости; навыками комплексного обоснования, формирования и реализации управленческих решений на различных этапах жизненного цикла и уровня управления недвижимостью; методами системного анализа при решении научно-технических, организационно-технологических и управленческих задач в области недвижимости; методами планирования и порядком выполнения теоретических и экспериментальных исследований с использованием средств вычислительной техники; составлением производственных программ и плановых заданий, методами анализа их выполнения; методами использования математических моделей и элементов прикладного математического обеспечения; методами испытаний физико-механических свойств строительных материалов и грунтов; навыками геодезической съемки и метрологических измерений.

Предлагаемые профили «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Водоснабжение и водоотведение» являются остродефицитными. Ежегодно поступает множество заявок от предприятий и организаций г. Магнитогорска и других городов на трудоустройство выпускников по указанным специальностям.

Объектами изучения профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» являются системы тепло- и газоснабжения городов, предприятий и жилых зданий, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, тепловые системы учета и сбережения энергетических ресурсов.

Объектами изучения профиля «Водоснабжение и водоотведение» являются системы водоснабжения и водоотведения городов, предприятий и жилых зданий, системы подготовки промышленной и питьевой воды, системы очистки промышленных и бытовых сточных вод, системы учета и сбережения водных ресурсов.

Процесс обучения на кафедре УНиИС отличается высоким уровнем подготовки бакалавров и магистров, общественной активностью студентов и преподавателей, тесными связями с работодателями и выпускниками. Среди предприятий, с которыми налажен опыт сотрудничества, следует отметить ОАО «ММК», Администрация г. Магнитогорска, ООО «Трест Магнитострой», МП Трест «Теплофикация», АО «Газпром газораспределение», риэлтерские и оценочные компании города.

Полезные ссылки: