Важным направлением деятельности кафедры является привлечение  студентов к научной и творческой работе. Для этого кафедрой организуются выставки, конкурсы, научно-практические конференции.

Организация и проведение конкурсов и олимпиад для обучающихся

Наименование мероприятияДата проведенияОтветственный за проведение мероприятияКол-во участниковПобедители Ф.И.О. обучающего, группа

Всероссийская выставка – конкурс декоративно-прикладного искусства «Дарите людям красоту»

Февраль – март 2017 г.

Савельева О.П.

139

I место – Сурати Е.Ю, выпускник

Международная выставка-конкурс «Уральская неделя искусств - UralArtWeek»

Апрель 2017 г.

Рябинова С.В., Исаев А.А., Савельева О.П.

359

I место

Загребина И. - зИДПОб-12;
Науменко С.А. - СПОп-14;
Галимова К.А. - СДм-16;
Сурати Е.Ю.- выпускник;
Хуснутдинова А.Р. - выпускник;
Иванов Е.В. - выпускник;
Самохина Н.Ю. - выпускник;
Иванова Т.Е. - выпускник

II место

Полищук А.В. - СПОп-14;
Полищук А.В. - СПОп-14;
Денисова М.С. - СДм-16;
Жужгина И.А. - выпускник;
Ярмухаметова Д.Р. - выпускник;
Бурляев В.Н. - выпускник

III место

Шарафуллина А.А. - ФИДПОб-13;
Атанова Ю.П. - СПОб-16;
Науменко С.А. - СПОп-14;
Белова А.М. - выпускник

Участие обучающихся в конкурсах и олимпиадах

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О. обучающегося, группаРезультатФ.И.О. руководителя
Выставка-конкурс

Международный

IV Международная выставка-конкурс современного искусства «Белорусская Неделя Искусств – BELARUS ART WEEK»

Минск, Белоруссия, 2016 г.

Даньшова А.В.-

СПОп-14

Диплом

2 место

 Исаев А.А.

Ярмухаметова Д.Р.-выпускник

Диплом

1 место

Рябинова С.В.

Айтуганова О.Н. - выпускник

Диплом

2 место

Хрипунов П.Э.

Международный

Международный конкурс декоративно-прикладного и монументального  искусства

«МАСТЕРСКАЯ»

Благовещенск, апрель, 2017 г.

Ярмухаметова Д.Р. - выпускник

Диплом

1 место

Рябинова С.В.

Международный

Международная выставка-конкурс Уральская неделя искусств «UralArtWeek»

Международная выставка-конкурс Уральская неделя искусств «UralArtWeek»

г. Магнитогорск, МБУК «МКГ», 05.04.2017-15.04.2017

г. Магнитогорск, МБУК «МКГ», 05.04.2017-15.04.2017

Жужгина И.А.-

выпускник

Диплом

2 место

живопись

Исаев А.А.

Полищук Ал.В.- СПОп-14

Диплом

2 место

живопись

Исаев А.А.

Диплом

2 место

графика

Исаев А.А.

Медведева А.М.- СПОп-14

Диплом участника живопись

Исаев А.А.

Янцен Я.Я.-

выпускник

Диплом участника живопись

Исаев А.А.

Устюгова О.С. - СПОп-14

Диплом участника

живопись

Исаев А.А.

Полищук Ар. В.- СПОп-14

Диплом участника

графика

Исаев А.А.

Шарафуллина А.А. - ФИДПОб-13

Диплом

3 место

живопись

Исаев А.А.

Науменко С.А.- СПОп-14

Диплом

1 место

живопись

Исаев А.А.

Диплом

3 место

живопись

Исаев А.А.

Балобанова АП. - ФИДПОб-13

Диплом участника

живопись

Исаев А.А.

Денисова М.С. - СДм-16

Диплом

2 место

живопись

Рябинова С.В.

Шевченко А.Ю.- СДм-16

Диплом участника

Куклы

Рябинова С.В.

Хуснутдинова А.Р.- выпускник

Диплом

1 место

Текстильная картина и панно

Рябинова С.В.

Международный

Международная выставка-конкурс Уральская неделя искусств «UralArtWeek»

г. Магнитогорск, МБУК «МКГ», 05.04.2017-15.04.2017

Ярмухаметова Д.Р.-выпускник

Диплом

2 место

Текстильная картина и панно

Рябинова С.В.

Загребина И. - зИДПОб-12

Диплом

1 место

валяние

Рябинова С.В.

Галимова К.А. - СДм-16

Диплом

1 место

живопись

Рябинова С.В.

Сибагатуллина Г.М.-выпускник

Диплом участника

живопись

Деменёв Д.Н.

Иванов Е.В.

выпускник

Диплом

1 место

живопись

Деменёв Д.Н.

Атанова Ю.П.- СПОб-16

Диплом

3 место

графика

Деменёв Д.Н.

Самохина Н.Ю.-

выпускник

Диплом

1 место

графика

Хрипунов П.Э.

Белова А.М.-

выпускник

Диплом

3 место

графика

Хрипунов П.Э.

Иванова Т.Е.

выпускник

Диплом

за 1 место

графика

Кожевникова Н.И.

Бурляев В.Н.

выпускник

Диплом

2 место

фотография

Кожевникова Н.И.

Сурати Е.Ю.

выпускник

Диплом

1 место

куклы

Савельева О.П.

Всероссийский

Всероссийская выставка – конкурс декоративно-прикладного искусства «Дарите людям красоту»

г. Белорецк, МАУ «Белорецкая картинная галерея», 10.02.2017 – 30.03.2017

Ярмухаметова Д.Р.- выпускник

Сертификат

Рябинова С.В.

Хуснутдинова А.Р. - выпускник

Сертификат

Рябинова С.В.

Сурати Е.Ю.

выпускник

Диплом

1 место

Савельева О.П.

Мастер-классы

Проведение мастер-классов студентами направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство и дополнительное образование» на празднике «Дети – наше будущее», г. Магнитогорск, 2017 г.

Проведение Мастер-класса студентами группы СПОп-14 на празднике «Дети – наше будущее», г. Магнитогорск, 2016 г.