Участие в научных конференциях

1. Актуальные проблемы современной науки, техники и образования: 75-ая международная научно-техническая конференция. Магнитогорск, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», ИСАиИ17-21 апреля, 2017 г.
  2. XVII Международная техническая конференция «Теория и практика добычи, обработки и применения природного камня» г. Екатеринбург, 2017 г.
  3. Технология. Дизайн. Образование: внутривузовская (очно-заочная) научно-практическая конференция г. Магнитогорск, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», ИСАиИ10-11 апреля, 2017 г.
  4. «Новая наука: теоретический и практический взгляд»: международная научно-практическая конференция г. Ижевск04 марта 2017
  5. Проблема исследования поверхностей металлических и камнецветных материалов в дизайне ювелирных изделий. Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Всероссийский научный журнал Дизайн. Материалы. Технология. № 4 (44).2016.- С 67-73. Войнич Е.А к.т.н., доцент,Каукина О.В. к.п.н., доцент, Наумов В.П .к.п.н., доцент.
  6. Графическое изображение в дизайне как отражение истины. "Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований". № 12 (часть 4). – 2016. – С. 747-750. Сложеникина.Н.С,  доцент, к.ф.н.
  7. Методика описания очага деформации при формировании профиля контактного провода типа МФ в роликовых Научный журнал “СТАЛЬ”. № 10. – 2016 г. С. 45-48 Славин. В.С.д т. н. Норец А.И. доцент, к. п. н Исаенков Н.Г. доцент, к. п. н.
  8. Оптимальная технология выполнения элементов мозаики из камня в изделиях малых форм Добыча, обработка и применение природного камня: сб. науч. тр. / под ред. Г.Д. Першина.Вып.17. Магнитогорск: Изд-во Магнитогорск. гос. техн. ун-та им. Г.И. Носова, 2017. С. 226-240  Канунников В.В. доцент, к. п. н., Герасев В.А доцент, к. п. н.
  9. Аксиологические вопросы профессиональной подготовки бакалавров (направление«Технология художественной обработки материалов») Новосибирский государственныйпедагогический институт. ФИЛОСОФИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, 2017, № 70, вып. Всероссийский научный журнал. – 172 с. С. 136-142 Касатова Г.А. доцент, к. п. н.