Вязова Н.В.

Начальник: Вязова Наталья Владимировна

Адрес: пр. К. Маркса, 45/2, ауд. 510

Телефон: (3519) 29-85-02

Основные направления деятельности подразделения:

• Создание оптимальных условий для эффективного обучения студентов с применением  дистанционных образовательных технологий посредством  обеспечения функционирования электронной информационно-образовательной среды, а также её адаптации под изменяющиеся потребности рынка и развития технологических возможностей.
  • Обеспечение  студентам  возможности освоения дисциплин (модулей) образовательных программ непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания (нахождения).
  • Интеграция дистанционных образовательных технологий с классическими формами обучения с целью повышения их эффективности.
  • Создание специальных условий, обеспечивающих доступность и инклюзивность высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Организация учебного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на основе внедрения современных информационных и специальных образовательных технологий, технических средств обучения.

Задачи подразделения:

• предоставление оперативной помощи и консультирование участников образовательного процесса по работе в  системе дистанционного обучения
  • размещение и  обновления электронных курсов системы дистанционного обучения на образовательном портале вуза
  • организация педагогического, психолого-педагогического, технологического, медицинско-оздоровительного и социального сопровождения обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • сотрудничество со структурными подразделениями вуза с целью реализации инклюзивного образования и создания специальных условий в вузе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • участие в организации  курсов по подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров в области инклюзивного образования, электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий
  • разработка и внедрение нормативных документов

Дистанционное обучение Инклюзивное образование

Гималетдинова Э.А.

Гималетдинова Эльвира Анваровна

• Образование: высшее профессиональное, ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», квалификация «Учитель начальных классов».
  • Адрес: пр. К. Маркса, 45/2, ауд. 512
Барихина М.В.

Барихина Марина Владимировна

• Образование: высшее профессиональное, ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», квалификация «Психолог. Преподаватель психологии»