2. Математических и естественнонаучных дисциплин

Председатель:

  • Корытникова Елена Станиславовна

Члены комиссии:

  • Абзалова Наталья Михайловна
  • Алдошкина Людмила Николаевна
  • Антропова Наталья Владимировна
  • Вандышева Татьяна Анатольевна
  • Жигарева Эльвира Раисовна
  • Ихсанова Гузель Иштугановна
  • Корнеева Наталья Витальевна
  • Никонорова Лариса Александровна
  • Оренбуркина Маргарита Владимировна
  • Панфилова Ирина Александровна
  • Петровская Наталья Александровна
  • Садчикова Юлия Николаевна
  • Сивилькаева Юлия Федоровна
  • Форыкина Елена Витальевна

Кратко об истории создания  предметной комиссии:

В ходе реорганизации учебных заведений в 2010 году в Многопрофильном колледже появилась предметная комиссия естественных наук. В начале пути коллектив состоял из преподавателей физики, математики, химии, биологии, географии, экологии. С 2012 года комиссия реорганизовалась в комиссию Математических и естественнонаучных дисциплин, в состав которой входили только преподаватели физики и математики. На сегодняшний  день в комиссию входят преподаватели математики, физики, химии и экологии.

Коллектив комиссии ведет подготовку специалистов по дисциплинам математического и естественнонаучного цикла на современном научно-методическом уровне. Значительное внимание уделяется практической деятельности, воплощающей в себе результаты и выводы теоретического изучения преподаваемых дисциплин, а также оптимальной реализации творческого потенциала каждого студента.

Комиссия проводит предметные недели, во время которых проходят открытые уроки и внеклассные мероприятия, демонстрирующие новые технологии обучения, нетрадиционные способы контроля знаний и умений студентов, а также разнообразные формы внеурочной работы со студентами.

Следует отметить высокий уровень образования, подготовки и солидный стаж работы большинства членов комиссии. Все преподаватели преданы своему делу – на каждом уроке не только пытаются донести знания до студентов, необходимые при изучении спецдисциплин на старших курсах, но и оказывают влияние на формирование качеств личности.

Направления подготовки, специальности:

Преподаватели комиссии работают со студентами ВСЕХ направлений подготовки и специальностей.

Преподаватели общеобразовательных дисциплин работают со студентами 1-2 курсов, когда они только вступают во взрослую жизнь, когда только формируются навыки получения профессиональных знаний. Поэтому задача преподавателей – не только передать знания студентам, но и научить их организовывать свою работу, проявлять творческое мышление, уметь общаться с однокурсниками и добиваться желаемого. Поэтому все преподаватели не только являются классными руководителями групп и осуществляют воспитательную работу, но и на каждом своём уроке, через преподавание дисциплины, через использование современных педагогических технологий положительно воздействуют на личность студента.

Публикации:

В 2014 году преподаватели физики Корытникова Е.С., Одер Л.А., Никонорова Л.А., Оренбуркина М.В., Корнеева Н.В. заняли первое место по колледжу в конкурсе учебных изданий «ЛУЧШАЯ КНИГА» за учебное пособие по дисциплине «Физика».

Никонорова Л.А.:

  1. Статья «Формирование общих компетенций межличностного взаимодействия в рамках дисциплин «Математика» и «Физика» (на внеклассных мероприятиях)/ февраль 2014г. Магнитогорск
  2. Публикация методической разработки бинарного урока «Получение электромагнитных колебаний. Превращение энергии в контуре» в социальной сети работников образования nsportal.ru .
  3. Публикация методической разработки внеклассного мероприятия «Физико-математическая спартакиада» в социальной сети работников образования nsportal.ru
  4. Публикация статьи «Использование информационных технологий на уроках физики» 2013   г. Омск

Корнеева Н.В.:

  1. Публикация работы на тему методическая разработка открытого занятия по физике «Влажность воздуха» в материалах Всероссийского фестиваля педагогического творчества 2014-2015

Форыкина Т.В.:

  1. «Формирование общих компетенций межличностного взаимодействия в рамках дисциплин «Математика» и «Физика» (на внеклассных мероприятиях)» в сборнике «Управление качеством образовательной деятельности в условиях реализации стандартов нового поколения: опыт и перспективы» (февраль 2014г. Магнитогорск).
  2. «Гипотеза Пуанкаре и Г. Перельман» в сборнике научно-практической студенческой конференции «Первый шаг в науку» (апрель 2013г)
  3. «Правильные многогранники» в сборнике научно-практической студенческой конференции «Первый шаг в науку» (апрель 2014г)
  4. Публикация методической разработки бинарного урока «Получение электромагнитных колебаний. Превращение энергии в контуре» в социальной сети работников образования nsportal.ru .
  5. Публикация методической разработки внеклассного мероприятия «Физико-математическая спартакиада» в социальной сети работников образования nsportal.ru

Жигарева Э.Р.

  1. Научно-практическая конференция «Профессиональное образование и бизнес: состояние, тенденции, развитие» (2011г). Тема статьи: «Профессиональное образование в современных педагогических условиях».
  2. Научно-практическая конференция «Инновационные педагогические технологии как основа реализации компетентностного подхода ФГОС СПО» (2014г). Тема статьи: «Личностно - ориентированные педагогические технологии».
  3. Публикация методической разработки  урока «Показательная функция и её свойства» на  Всероссийском фестивале педагогического творчества 2015-2016 учебного года.
  4. Учебное пособие по дисциплине «Математика» для специальности 260807 «Технология продукции общественного питания» (2014г). В 2016 году это пособие заняло третье место во внутриколледжном конкурсе учебно-методической документации в номинации  «Формирование общих и профессиональных компетенций».

Оренбуркина М.В.

  1. Статья: «Использование технологий развития критического мышления на уроках физики: опыт и перспективы».

Панфилова И.А.

  1. Публикация методической разработки  урока «Приложение определенного интеграла к решению физических задач» на  Всероссийском фестивале педагогического творчества 2015-2016 учебного года.

Петровская  Н.А.

  1. Учебное пособие по дисциплине «Экологические основы природопользования», методические указания для выполнения практических и лабораторных работ по дисциплине «Химические и физико-химические методы анализа», ЭОР «ЭОПП».

Вандышева Т.А.

  1. Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Экология» для заочной формы обучения.
  2. Участие в районном конкурсе кроссвордов и ребусов Территориальная избирательная комиссия правобережного района г.Магнитогорска 2 место
  3. Статья Портал педагога Экологическая культура: новые требования стандарта
  4. Публика на сайте копилка уроков методическая разработка урока "Экологические правоотношения", "Биологические загрязнения и болезни человека".
  5. Международный творческий конкурс "Дипломофф" 1 место Публикация методической разработки урока по биологии с использованием элементов кейс - технологий Тема: Решение экологических задач.
  6. Инновационные педагогические технологии в профессиональном образовании " Здоровьесберегающие технологии на уроках экологии на примере личностно-ориентированного подхода к обучению" публикация в сборнике Магнитогорского технологического колледжа им. Омельченко В.П.
  7. Образовательное издание "Вестник педагога" всероссийский конкурс "Педагогическая шкатулка" 2 место
  8. Образовательное издание "Вестник педагога" всероссийский конкурс "Педагогическая эрудиция" 1 место
  9. Инфоурок публикация методической разработки "Практические работы по экологии"

Достижения комиссии:

  • общеколледжные традиционные мероприятия: физико- математическая эстафета среди студентов 1 курса, астрономическое мероприятие «Мы - дети Галактики»;
  • общеколледжные олимпиады по математике и физике;
  • подготовка студентов к участию в ежегодной конференции «Первый шаг в науку»;
  • участие преподавателей в общеколледжных научно-практических конференциях:
  1. «Профессиональное образование: состояние, тенденции, развитие» (январь, 2011);
  2. «Профессиональное образование в университетском комплексе: проблемы и перспективы» (ноябрь, 2011);
  3. «Управление качеством образовательной деятельности в условиях реализации стандартов нового поколения: опыт и перспективы» (февраль, 2014).

4. Иностранного языка

Председатель:

  • Кузовлева Наталья Николаевна

Члены комиссии:

  • Абросимова Эльвира Эйновна
  • Аверченко Мария Владимировна
  • Виноходова Светлана Петровна
  • Грипкова Галина Игоревна
  • Кашина Наталья Владимировна
  • Клементьева Ирина Юрьевна
  • Костина Диля Фатхитдиновна
  • Михайлова Екатерина Аркадьевна
  • Павловская Юлия Викторовна
  • Сайфулина Диля Михайловна
  • Сальникова Марина Велловна
  • Ческидова Ольга Анатольевна
  • Шапочникова Ирина Александровна

Кратко об истории создания  предметной комиссии:

Предметная комиссия Иностранного языка работает с начала 2011 года.

Комиссия использует новые технологии для продуктивной деятельности в современных социально-экономических условиях и условиях межкультурного образовательного пространства, формирует самообразовательную и исследовательскую компетенцию студента  через  внедрение  новых форм самостоятельной  работы и  создание  условий  успеха и самореализации.

Стратегической  целью   комиссии  является   моделирование профессиональной  деятельности студентов  всех специальностей МпК.

Направления подготовки, специальности:

Дисциплина Иностранный язык преподается на всех курсах и во всех специальностей Многопрофильного колледжа.

Достижения комиссии:

Ежегодное участие и призовые места в олимпиадах по Иностранному языку всероссийского и международного уровня: «Я-энциклопедиЯ», «Котофей», «Молодежное движение», «Я – лингвист».

Участие студентов в конкурсах с призовыми местами:

  • во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», апрель 2014 г.
  • в научно-исследовательской студенческой конференции «Первый шаг в науку».
  • в научно-практической студенческой конференция по теме: «Иностранный язык в профессиональной деятельности современного специалиста», г. Челябинск, 2011 г.

Публикации:

Распространение личного педагогического опыта на:

  • Всероссийском фестивале педагогического творчества – 2015 г.
  • Infourok.ru
  • II Всероссийском конкурсе мультимедийных презентаций на иностранном языке http://www.slideboom.com/

Участие в научно-практических конференциях МГТУ (публикации статей, выступления):

  • «Профессиональное образование в университетском комплексе: проблемы и перспективы» - 2011 г.
  • «Управление качеством образовательной деятельности в условиях реализации стандартов нового поколения: опыт и перспективы» - 2014 г.
  • Ежегодная организация и проведение недель ПЦК, общеколледжных олимпиад по английскому и немецкому языкам.
  • ЭОР «Путешествие по английской грамматике – электронный учебник», «Страноведение – рабочая тетрадь».
  • Учебные пособия и рабочие тетради для студентов МпК (издательский центр МГТУ).

5. Физической культуры и БЖ

Председатель:

  • Киреева Елена Александровна

Члены комиссии:

  • Буркарт Марина Михайловна
  • Волков Анатолий Анатольевич
  • Габидуллина Светлана Каюмовна
  • Гуркин Игорь Михайлович
  • Гайсина Мадина Тахировна
  • Демьянова Виктория Валерьевна
  • Ермолаева Олеся Ивановна
  • Кощевец Валерий Васильевич
  • Рыбаков Николай Викторович
  • Трубина  Ирина Николаевна

Кратко об истории создания ПК:

Предметная комиссия создана и функционирует с момента реорганизации в структурное подразделение МГТУ «Многопрофильный колледж». В предметной комиссии работают преподаватели физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Преподаватели комиссии имеют высшую  или первую квалификационную категорию. Многие преподаватели являются мастерами спорта по спортивной гимнастике, спортивной акробатике, игровым видам (баскетбол, волейбол, хоккей на траве), боевым единоборствам.

Направление подготовки, специальности: все направления подготовки и все специальности

Публикации:

  • Гайсина М.Т. Основы безопасности жизнедеятельности: конспект лекций для студентов всех специальностей. Магнитогорск: Изд-во Магнитогорск. гос. техн. ун-та им. Г.И. Носова, 2014. 161 с.
  • Киреева Е.А. «Воинские звания в Вооруженных силах Российской Федерации» опубликовано на сайте ВизуалЛАБ образовательного портала «Мой университет» (сертификат, диплом 2 степени);
  • Киреева Е.А. «Техника безопасности на уроках физической культуры (вводное занятие)» опубликовано на сайте ВизуалЛАБ образовательного портала «Мой университет» (сертификат, диплом 1 степени);
  • Киреева Е.А. Конспекты лекций по дисциплине «Физическая культура» для студентов, отнесенных к специальной медицинской группе, опубликовано на международном современном учительском портале (свидетельство о публикации)
  • Киреева Е.А. Методическая разработка открытого занятия по дисциплине физическая культура (баскетбол) на тему: Совершенствование техники владения мячом»  опубликовано в рамках Всероссийского фестиваля педагогического творчества 2014/2015 уч. год;
  • Киреева Е.А. Спортивно-развивающая викторина «Своя игра» по теме «Олимпийская энциклопедия»  опубликовано в рамках Всероссийского фестиваля педагогического творчества 2014/2015 уч. год
  • Киреева Е.А. Учебное пособие «Физическая культура для студентов, не занимающихся на основных уроках физической культуры» опубликовано на Метод кабинет.ру в рамках всероссийского интернет-проекта «Педагогический опыт. Инновации, технологии, разработки» (сертификат о публикации)
  • Киреева Е.А., Волков А.А. Индивидуальный «Паспорт физического здоровья»: рабочая тетрадь – Магнитогорск: 2012 опубликован на международном современном учительском портале (свидетельство о публикации №17492 от 18.06.2014));
  • Габидуллина С.К. . Методическая разработка открытого занятия по дисциплине физическая культура на тему: «Совершенствование техники игры в команде» опубликовано в рамках Всероссийского фестиваля педагогического творчества 2014/2015 уч. год
  • Электронное издание «Киреева Е.А. Физическая культура: учебное пособие. Магнитогорск, 2015».

Достижения комиссии:

2011 год

  • 1 место в первенстве города по баскетболу среди СПО среди мужских команд;
  • 1 место в первенстве города среди ССУЗ по баскетболу среди женских команд;
  • 1 место в соревнованиях на первенство области по настольному теннису среди СПО;
  • 1 место по настольному теннису в турнире металлургических комплексов России (г. Сулин Ростовская обл.);
  • 2 место  в первенстве города по лыжным гонкам среди СПО;
  • 2 место в комплексной городской спартакиаде среди СПО;
  • 2 место в первенстве города по волейболу среди СПО среди женских команд;
  • 2 место в соревнованиях по л/кроссу среди СПО;
  • 3  место в городских соревнованиях по легкой атлетике среди СПО;
  • 3 место в городских соревнованиях по мини-футболу среди СПО;
  • 4 место в первенстве области по баскетболу среди СПО среди мужских команд.

2012 год

  • Чемпионы города, Чемпионы области по настольному теннису среди СПО;
  • 1 место в городских соревнованиях по футболу среди СПО;
  • 1 место в первенстве города по баскетболу среди СПО среди женских команд;
  • 1 место в первенстве города по баскетболу среди СПО среди мужских команд;
  • 1 место в первенстве города среди ССУЗ по волейболу среди женских команд;
  • 1 место в первенстве города среди ССУЗ по волейболу среди мужских команд;
  • 2 место в турнире «Быстрее, выше, сильнее» среди студентов ФГБОУ ВО «МГТУ».

2013 год

  • 3 место в областной спартакиаде среди СПО (по 5-ти видам спорта);
  • 1 место в первенстве города по волейболу среди СПО юноши;
  • 2 место в первенстве г. Магнитогорска среди СУЗ в соревнованиях по баскетболу среди девушек;
  • 2 место в первенстве Челябинской области по легкой атлетике в эстафете 4х100 м среди СПО;
  • 3 место в первенстве города по л/кроссу среди СПУ;
  • 3 место в соревнованиях по настольному теннису на Кубок директора Троицкого авиационного технического колледжа гражданской авиации;
  • 3 место по легкой атлетике в первенстве области среди СПО.

2014 год

  • 1 место в городской комплексной спартакиаде среди СПО;
  • 1 место в первенстве Челябинской области по волейболу среди СПО среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях в первенстве города по мини-футболу среди СПО;
  • 1 место в соревнованиях по волейболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по волейболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по настольному теннису среди юношей в первенстве  города среди СПО;
  • 1 место в эстафете на приз газеты «Магнитогорский рабочий» среди смешанных команд СПО;
  •  1 место в эстафете на приз газеты «Магнитогорский рабочий» среди мужских команд СПО;
  • 2 место в первенстве города по легкой атлетике среди СПО;
  • 2 место среди девушек в первенстве города по легкой атлетике среди СПО в эстафетном беге 4х100 м;
  • 7 место в Шестом Открытом Чемпионате России по универсальному марафону среди образовательных учреждений.

2015 год

  • 2 место в комплексной спартакиаде среди студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций;
  • 1 место в городской комплексной спартакиаде среди СПО;
  • 1 место в соревнованиях в первенстве города по мини-футболу среди СПО;
  • 1 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве области среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по волейболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по волейболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по настольному теннису в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по настольному теннису в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в эстафете на приз газеты «Магнитогорский рабочий» среди смешанных команд СПО;
  • 2 место в первенстве города в л/кроссе среди СПО;
  • 2 место в первенстве города по легкой атлетике среди СПО;
  • 3 место в  областных соревнованиях по настольному теннису среди СПО юноши;
  • 3 место в первенстве Челябинской области по волейболу среди СПО среди юношей;
  • 3 место в соревнования по лыжным гонкам в первенстве города среди СПО;
  • 4 место в  областных соревнованиях по настольному теннису среди СПО девушки;
  • 5 место в первенстве Челябинской области по волейболу среди СПО среди девушек;
  • 5 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве области среди студентов ССУЗ среди девушки;
  • 5 место в соревнованиях по волейболу в первенстве области среди студентов ССУЗ среди девушки.

2016  год

  • 1 место среди юношей в городской комплексной спартакиаде среди СПО;
  • 1 место среди девушек в городской комплексной спартакиаде среди СПО;
  • 2 место в комплексной спартакиаде среди студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций;
  • 1 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве области среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 3 место в соревнованиях по настольному теннису  в первенстве области среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 3 место в соревнованиях по настольному теннису  в первенстве области среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 5 место в соревнованиях по волейболу в первенстве области среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 4 место в соревнованиях по волейболу в первенстве области среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 3 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по баскетболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1-2 место в соревнованиях по настольному теннису в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по настольному теннису в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 4 место в соревнованиях по лыжным гонкам в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 5 место в соревнованиях по лыжным гонкам в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 1 место в соревнованиях по волейболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по волейболу в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 2 место в соревнованиях по плаванию в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по плаванию в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 3 место в соревнованиях по стрельбе в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 1 место в соревнованиях по стрельбе в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей;
  • 3 место в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Магнитогорский рабочий»  в первенстве города среди студентов ССУЗ среди девушек;
  • 2 место в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Магнитогорский рабочий»  в первенстве города среди студентов ССУЗ среди юношей.

6. Информатики и ИКТ

Председатель:

  • Давыдова Ирина Витальевна

Члены комиссии:

  • Глушко Елена Викторовна
  • Дмитриева Марина Алексеевна
  • Корчагина Марина Николаевна
  • Кучерова Наталья Викторовна
  • Меркулова Светлана Владимировна
  • Моренко Татьяна Владимировна
  • Пряхина Марина Васильевна
  • Шавшина Наталья Николаевна
  • Искандырова  Гульнур Тимерхановна

Предметная комиссия «Информатики и ИКТ» сформирована в 2013 году.

Деятельность предметной комиссии неразрывно связана с задачами, которые решает колледж.

Современное общество нуждается в людях с новым типом мышления: информационно - грамотных, умеющих принимать решения в нестандартных ситуациях, готовых к смене технологий. Роль предметной комиссии «Информатики и ИКТ» заключается в формировании у обучающихся готовность к информационно-учебной деятельности, которая выражается в умении применять средства информационных и коммуникационных технологий для решения задач различных предметных областей.

Под руководством преподавателей ПК студенты принимают участие в различных конференциях, конкурсах и олимпиадах регионального и всероссийского уровня, становятся лауреатами и дипломантами.

7. Социально-экономических дисциплин

Председатель: Маликова Марина Николаевна

Члены комиссии:

  • Абдрахимов Альберт Алмазович
  • Астахина Марина Михайловна
  • Камчатная Наталья Анатольевна
  • Посуховская Лариса Валентиновна
  • Саулина Юлия Павловна
  • Старокожева Елена Анатольевна
  • Фазлыева Екатерина Игоревна
  • Юрина Марина Викторовна

В Многопрофильном колледже предметная комиссия «Социально-экономических дисциплин» работает 6 лет, но историческая деятельность насчитывает более 70 лет. Нынешний состав комиссии старается сохранять тот опыт работы, который был создан данными комиссиями в таких учебных заведениях города как: Индустриальный колледж, Строительный колледж, Магнитогорский государственный  профессионально-педагогический колледж, Торгово-экономический колледж. Это значительный стаж для создания определенной учебно-методической базы. Преподаватели предметной комиссии работают со студентами всех профилей специальностей: технический, социально-экономический и естественнонаучный. Учебный план комиссии включает следующий перечень дисциплин: История, Обществознание, Основы философии, Основы социологии и политологии, Право, Экономика, Правовое обеспечение профессиональной деятельности.

Учебные дисциплины социально-экономического цикла способствуют развитию у студентов активной жизненной и гражданской позиции, формируют нравственные и духовные ценности, коммуникативные способности. Студенты овладевают знаниями об обществе, в условиях которого они живут, приобретают политические, экономические, правовые знания, так как этот спектр знаний затрагивает интересы всех людей, что помогает будущему молодому специалисту стать полноценной личностью, умеющей принимать ответственные решения.

Преподаватели комиссии разрабатывают и актуализируют учебно-методическую документацию, проводят открытые уроки и внеклассные мероприятия с использованием интерактивных методов обучения.

Комиссия Социально-экономических дисциплин принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства (например, во Всероссийском профессиональном конкурсе методических разработок «Методический потенциал в современном профессиональном  образовании», Всероссийском  Фестивале педагогического творчества):

Достижения комиссии:

  • 2012 г. – 2 место в областной олимпиаде по дисциплине «Обществознание» - руководитель Кириллова Т.Д.;
  • декабрь 2014 г. Сертификат участника I открытого Регионального конкурса компьютерной графики «Фотоколлаж» – руководитель Маликова М.Н.;
  • февраль 2015 г. Диплом I, III степени во II Всероссийской олимпиаде по обществознанию «Политические и правовые учения декабристов» - руководители Камчатная Н.А., Маликова М.Н.;
  • март 2015 г. Дипломы I и III степени Всероссийской олимпиады по истории, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – руководители: Камчатная Н.А., Маликова М.Н.;
  • апрель 2015 г. Сертификаты участников VI Всероссийской заочной олимпиады «Ремесло и ремесленники в прошлом и настоящем» - руководитель Маликова М.Н.;
  • октябрь 2014, март 2015 г. Дипломы II и III степени и участников Всероссийской олимпиады по истории «Я- энциклопедиЯ» - Камчатная Н.А., Лебедева Е.О., Маликова М.Н., Юрина М.В.;
  • 2014-2015 гг. грамоты победителей, сертификаты участников IV и V региональных студенческих научно-практических конференций «Первый шаг в науку»; - 2014-2015 гг. Дипломы лауреатов Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» - Маликова М.Н., Саулина Ю.П., Фазлыева Е.И.;
  • март 2015 г. Грамота победителя, сертификат участника Городского открытого конкурса проектных работ «Я выбираю профессию» - Кириллова Т.Д., Маликова М.Н., Саулина Ю.П.;- март 2015 г. Сертификат участника Всероссийского конкурса «Профессия» World Skills Russia – руководитель Маликова М.Н.;
  • март 2015 г. Грамота за 2 место в Городском районном конкурсе кроссвордов и ребусов территориальной избирательной комиссии правобережного района г. Магнитогорска – руководитель Саулина Ю.П.;
  • май 2015 г. Дипломы лауреатов Областного конкурса литературных и творческих работ обучающихся, посвещённой 70-летию победы в великой отечественной войне – руководитель Маликова М.Н. сентябрь 2015 г. Интернет-конкурс «Лозунги современных общественных движений России и Германии» - руководитель Маликова М.Н.;
  • 2016 г. Диплом победителя Всероссийского конкурса «Национальное достояние России».