Леднова И.В.
Леднова И.В.

Директор: Леднова Ирина Васильевна

Адрес: пр. Ленина, 38, главный корпус, каб. 5217

Телефон: +7 (3519) 22-15-48

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы: пн-чт: 8.00 – 17.00, пт: 8.00 – 15.45, перерыв: 12.00 – 13.00

Молодежный научный центр (МНЦ) был организован в вузе в 2002 году для осуществления научно-методического руководства деятельностью всей системы научно-исследовательской работы студентов (НИРС) университета, направления и координации её работы. Для оперативного решения текущих вопросов был создан совет МНЦ, состоящий из заместителей директоров/деканов институтов/факультетов по научной работе и представителей студенческих научных обществ шести институтов/факультетов университета. Пять лет руководила МНЦ доцент, кандидат технических наук Л.В. Радионова и восемь лет кандидат технических наук С.В. Пыхтунова. Необходимо отметить, что с появлением МНЦ молодежь стала активнее участвовать в различных научных мероприятиях.

Основной целью МНЦ является выявление талантливой молодежи для последующего обучения и пополнения научных и педагогических кадров вуза и совершенствование научной подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием. Поэтому, приятно отметить, что численность студентов, желающих заниматься научно-исследовательской работой и участвовать в различных конференциях, конкурсах, форумах, выставках и т.п., постоянно растет.

Название конкурсаМесто проведенияДата проведенияСроки подачи заявокПримечание
Молодежный научный форум «Молодые исследователи-регионам» г. Вологда, Вологодский государственный университет 18-22 апреля 2016 г. до 22 марта 2016 г. Для участия в научном форуме приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет.
Организационный взнос за публикацию тезисов 380 рублей.
Основные секции конференции:
Секция 01.Машиностроение
Секция 02.Перспективные исследования на автомобильном транспорте
Секция 03.Информационные технологии в управлении организационными процессами и системами
Секция 04.Актуальные проблемы и задачи дорожного хозяйства
Секция 05Строительные конструкции и материалы
Секция 06.Актуальные проблемы строительства, безопасности и энергосбережения зданий и сооружений
Секция 07.Теплогазоснабжение, вентиляция. кондиционирование и промышленная теплоэнергетика
Секция 08. Архитектура и дизайн архитектурной среды
Секция 09. Экология и природопользование
Секция 10.Комплексное использование и охрана природных ресурсов
Секция 11. Инженерный бизнес и менеджмент
Секция 12.Управление социально-экономическими системами
Секция 13.Региональная экономика
Секция 14.Финансы и кредит
Секция 15.Проблемы организации и управления на предприятии
Секция 16.Социальные технологии в управлении
Секция 17.Современные проблемы развития экономики и управления
Секция 18.Физика в образовании, науке. технике и инженерии
Секция 19.Результаты педагогических и валеологических исследований
Секция 20.Социальная работа и социальная педагогика
Секция 21.Психологические проблемы современного образования
Секция 22.Актуальные проблемы психологии
Секция 23.Социально-культурный сервис и туризм
Секция 24.Философия
Секция 25.Логика и философия науки
Секция 26.Лингвистика и лингводидактика (французский язык)
Секция 27.Лингвистика, перевод и лингводидактика (английский язык)
Секция 28.Язык. Культура. Коммуникация
Секция 29.Литература в контексте культуры
Секция 30.Актуальные проблемы всеобщей истории
Секция 31.Актуальные проблемы отечественной истории
Более подробная информация на сайте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
54-я Международная научная студенческая конференция МНСК-2016 г. Новосибирск с 16 по 20 апреля 2016 г.   Для участия в международной научно-практической конференции приглашаются аспиранты, магистранты, студенты высших учебных заведений, молодые преподаватели и ученые.
Более подробная информация на сайте http://www.nsu.ru
V Всероссийский конгресс молодых ученых г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский национально-исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики с 12 по 15 апреля 2016 г.   Для участия в конференции приглашаются студенты, обучающиеся в бакалавриате, специалитете, магистратуре высших учебных заведений.
Секции конференции:
1.Информационные технологии
2.Физика твердого тела и материаловедение
3.Техносферная и экологическая безопасность
4.Социальные и гуманитарные науки
5.Прикладная информатика и экономика
6.Актуальные вопросы менеждмента и трансфера технологий
7.Иностранный язык как средство современного научного и профессионального общения
8.Актуальные проблемы технологического предпринимательства и экономики инноваций
9.Математическое моделирование и прогнозирование информационных угроз
10.Химические технологии и материалы нового поколения
Страница конгресса: kmu.ifmo.ru
Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016» г. Москва с 13 по 16 апреля 2016 г. до 3 апреля Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся СПО; студенты и молодые специалисты в возрасте до 25 лет.
Номинации конкурса:
-Лучший научно-технический проект (для учащихся СПО);
-Лучший научно-исследовательский проект;
-Лучший инженерный проект;
-Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности.
Тематика:
1.Энергетика (топливо, альтернативная энергетика, умные энергетические сети, топливные элементы, энергосберегающие технологии);
2.Транспортные системы и беспилотные транспортные средства ( все виды транспорта, логические системы, системы безопасности в транспорте);
3.Информационные технологии и телекоммуникации (электроника, программирование, анализ данных, нейросети)
4.Медицина, биотехнологии и природопользование (пищевая промышленность, экология);
5.Новые материалы и химические технологии (материаловедение, нанотехнологии)
6.Новые производственные технологии (технологии производства, машиностроение, приборостроение).

Научно-исследовательской работой занимаются 306 человек, что составляет 3,86 % от общего контингента студентов очной формы обучения.

За прошедший период времени студентами МГТУ было сделано 2414 докладов на научных конференциях разного уровня:

- на международных конференциях– 1386 докладов (1386 участника),
- на всероссийских конференциях– 646 докладов (622 участника),
- на региональных конференциях– 97 докладов (93 участника),
- остальные сообщения– на городских, межвузовских и вузовских мероприятиях.

98 студентов приняли очное участие в 30 иногородних мероприятиях (конференциях, форумах, олимпиадах, семинарах и конкурсах) различного уровня в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, г. Казани, г. Новосибирске, г. Екатеринбурге, г. Челябинске, г. Уфе, г. Нижнем Новгороде и других городах.

Наиболее значимыми были победы наших студентов в следующих мероприятиях:

- VII Сибирский кадровый форум (с международным участием) «Управление человеческими ресурсами в условиях реформирования системы образования» в г. Новосибирске. В результате команда была награждена дипломом II степени в командном первенстве;
- III тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Проектирование гидропривода» в г. Екатеринбурге. Результат-диплом II степени в командном первенстве.

По итогам участия в 14 международных мероприятиях студенты МГТУ были награждены:

за 1 место - 3 диплома, 2 место.- 3 диплома, 3 место-1 диплом.

По итогам участия в 13 всероссийских мероприятиях студенты были награждены:

за 1 место - 1диплом, 2 место.- 3 диплома, 3 место-3 диплома.

За участие в 3 региональных мероприятиях получен 1 диплом за 2 место.

5 аспирантов приняли очное участие в пяти научных мероприятиях, из них: финал Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (г. Москва), «Национальный конгресс по энергетике-2014»(г. Казань), Всероссийская студенческая олимпиада «Энерго-и ресурсосбережение» (г. Екатеринбург). В результате были получены следующие награды:

в международных мероприятиях: 1 место – 2 диплома, 2 место – 1 диплом, 3 место – 1 диплом;
во всероссийских: 3 место – 1 диплом, 4 место – 1 диплом.

На 39 выставках всего представлено 312 экспонатов.

Издано 1543 научных публикаций.

На конкурсы грантов подано 17 студенческих работ, из них поддержано 3 - на всероссийском конкурсе.

На всероссийские конкурсы дипломных работ и дипломных проектов в 2014 году отправлено 13 работ.

Студентами поданы 28заявок на объекты интеллектуальной собственности (на изобретения, полезные модели, программы для ЭВМ).

Ежегодно в вузе проводятся различные конкурсы, олимпиады и конференции, в том числе:

- ежегодная студенческая конференция «Студенческая молодежь - науке будущего», в которой с удовольствием участвуют студенты всех курсов и факультетов (по её результатам выпускается сборник научных статей);
- конкурс грантов за научно-исследовательскую работу среди аспирантов 1-го года обучения ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова». В конкурсе участвовало 9 аспирантов. Поддержано 5 грантов;
- конкурс среди студентов выпускного курса на право получения Почетного диплома. Почетными дипломами награждены 116 студентов-выпускников.
- конкурс на право получения повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности среди студентов. Стипендия назначена в I квартале – 81 студенту; во II квартале – 121 студенту; в III квартале – 112 студентам; в IV квартале - 148 студентам.

Сотрудники МНЦ

Леднова Ирина Васильевна

  • Должность: директор молодежного научного центра, кандидат педагогических наук
  • Место получения высшего образования, квалификация: МГМИ, инженер по автоматизации.

Тулубаева Махаббат Файзулаевна

  • Должность: специалист молодежного научного центра

Елесина Валерия Валерьевна

Сенчина Ксения Алексеевна

  • Должность: помощница молодежного научного цента

Материалы:

Конкурс на право получения повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности по постановлению № 945

Постановление Правительства №945 от 18.11.2011 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».

Необходимые документы для участия в конкурсе:

  • заявка на участие в конкурсе;
  • характеристика-ходатайство от научного руководителя соискателя Конкурса (указать должность научного руководителя и его фамилию, имя, отчество полностью);
  • документы, подтверждающие активное участие студентов в НИРС (таблица и приложить копии грамот, дипломов, сертификатов, статей + титульный лист сборника и т.п.);
  • выписка из протокола заседания кафедры о решении выдвижения студента на Конкурс;
  • выписка из протокола заседания Совета института/факультета (одна на всех стипендиатов);
  • ксерокопия паспорта.
№ п/пИнститут/
Факультет
ГруппаФ.И.О. участникаВсего баллов
1 ИГДиТ ГЭМ-12-2 Сафин Георгий Григорьевич 1165
2 ИММиМ ММПм-15 Гущина Марина Сергеевна 930
3 ИГДиТ ГЭМ-12-2 Абдрахманов Азат Ахтямович 895
4 ИППиСР ПСРм-15 Возмилкина Евгения Николаевна 830
5 ИММиМ ММПм-14 Пожидаева Евгения Борисовна 767
6 ФМФ ФФм-14 Пожидаев Юрий Александрович 685
7 ФСХиБ СХПб-13 Лаптева Мария Дмитриевна 652,5
8 ИЭиАС ФИПИб-13 Вахрушев Владислав Игоревич 625
9 ФСХиБ СХПб-13 Быстрова Анастасия Александровна 624,5
10 ФСХиБ СХСб-13-3 Ходакова Екатерина Евгеньевна 621,5
11 ИММиМ ММПм-14 Алексеев Даниил Юрьевич 615
12 ИЭиАС ФИПИб-13 Конькова Дарья Сергеевна 610
13 ИММиМ КЕ-11 Баландюк Ирина Петровна 575
14 ИММиМ КЕ-11 Чаплыгина Евгения Максимовна 570
15 ИЭиАС ФИПИб-13 Мусин Руслан Фархадович 570
16 ИЭиАС АВм-15 Абдулвелеева Рауза Рашитовна 567
17 ИЭиАС ФИПИб-13 Комиссарова Оксана Романовна 565
18 ИЭиАС ФИПИб-13 Климов Павел Андреевич 555
19 ИЭиАС АВм-15 Абдулвелеев Равиль Исмаилович 554
20 ИЭиАС АВб-14 Калугин Юрий Александрович 525
21 ИЭиАС АВб-14 Арефьева Дарья Яковлевна 505
22 ИЭиАС ФИПИб-13 Матвеев Владислав Андреевич 495
23 ФСХиБ СХПб-13 Миллер Дмитрий Эдуардович 494
24 ИЭиУ ФММб-12 Ефимова Ксения Викторовна 467,5
25 ИЭиАС ФИПИб-13 Гусева Татьяна Федоровна 440
26 ИЭиАС АВм-14 Сибилева Наталья Сергеевна 438
27 ИММиМ КЕ-11 Лычагина Татьяна Сергеевна 435
28 ИЭиАС АТСм-14 Богданов Назар Викторович 430
29 ИЭиАС АЭПм-15-1 Урманова Фаина Фаннуровна 425
30 ИЭиАС АПб-12-1 Прохоров Илья Борисович 425
31 ИЭиУ ФММб-12 Хейнонен Виктория Анатольевна 412,5
32 ИППиСР ФССРб-12 Фертикова Дарья Олеговна 410
33 ИППиСР ФССРб-12 Иржанова Асель Амангельдиевна 404
34 ИЭиАС АБм-15 Скокова Ирина Константиновна 400
35 ФСХиБ ТТПб-14 Пинчукова Ксения Владимировна 398
36 ИЭиАС АВм-14 Миков Анатолий Юрьевич 395
37 ИЭиАС АМм-15 Тулупов Платон Гарриевич 390
38 ИММиМ КЕ-11 Шарова Наталья Владимировна 385
39 ИЭиАС АВм-14 Окжос Кристина Марьяновна 380
40 ИММиМ КЕ-11 Гилметдинова Алина Рамильевна 375
41 ИГДиТ ГТм-15 Федорина Анна Владимировна 364,5
42 ИИФиИЯ ФИСПОб-13 Гаан Андрей Сергеевич 362
43 ФМФ ФПМм-15-1 Каменева Анастасия Евгеньевна 352
44 ИЭиАС АМм-15 Лымарь Алексей Борисович 350
45 ИСАИ ССм-15-1 Пивоварова Ксения Александровна 350
46 ФФКиСМ КПОп-14 Арефьева Анастасия Яковлевна 350
47 ИММиМ ММЧм-15 Харченко Елена Олеговна 348
48 ИГДиТ ГТ-11 Шаронова Анастасия Александровна 347,5
49 ИЭиАС АНм-15 Терентьева Екатерина Вячеславовна 345
50 ИЭиАС АПб-12-1 Мубаракшин Ахтиам Радикович 345
51 ИЭиАС АМб-12-1 Сунаргулова Айгуль Ирековна 345
52 ИИФиИЯ ИЛМ-15-3 Песин Илья Александрович 330
53 ИЭиАС АВм-14 Попов Сергей Николаевич 325
54 ИММиМ ММЧм-15 Сибагатуллина Маргарита Ильдаровна 318
55 ФСХиБ ТПП-14 Вавилова Наталья Александровна 314
56 ИММиМ ММБп-13-1 Чалкова Ксения Дмитриевна 310
57 ИММиМ КЕ-11 Мальцева Дарья Алексеевна 305
58 ФСХиБ СХТб-13 Очкова Екатерина Александровна 301,5
59 ИЭиАС ФИПИб-13 Чернов Виктор Викторович 300
60 ФСХиБ ТХБ-15 Горбунова Алина Викторовна 300
61 ИЭиАС АМб-12-1 Каюмова Виктория Эдуардовна 293
62 ФСХиБ СХТПб-13 Родимова Татьяна Дмитриевна 292
63 ИЭиАС АВм-15 Чеканова Евгения Дмитриевна 290
64 ИЭиАС АЭСм-15 Анохин Василий Васильевич 290
65 ИЭиАС ФИПИб-13 Самойлова Светлана Сергеевна 275
66 ИЭиАС АПб-12-1 Гребенщиков Павел Александрович 275
67 ИСАИ ССм-15-1  Домнин Виталий Юрьевич 270
68 ИММиМ ММПм-15 Зелинов Иван Дмитриевич 260
69 ИЭиУ ФЭУПОб-13 Жусупов Аскар Ракимжанович 260
70 ИИФиИЯ ИПОм-15-1 Дорфман Татьяна Васильевна 260
71 ИЭиАС АВм-14 Сичная Мария Александровна 255
72 ИЭиАС АТм-15 Хасанова Резеда Валлямовна 255
73 ИММиМ ММЧм-15 Миникаев Самат Ринатович 250
74 ФСХиБ ТСМм-15 Елесина Валерия Валерьевна 250
75 ИИФиИЯ ИПОм-15-2 Кожушко Юлия Николаевна 250
76 ФСХиБ ТПП-14 Мироманова Юлия Владимировна 245,5
77 ИППиСР МХУб-12 Хасенова Анара Аманжуловна 242
78 ИЭиАС АМм-15 Мугалимова Алия Рифовна 222
79 ФСХиБ СХТб-13 Коваленко Антон Олегович 220,5
80 ИЭиАС АТСм-15 Рыбаков Антон Геннадьевич 220
81 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Утарбекова Раушан Аскаровна 220
82 ИЭиАС АВб-12 Закирова Регина Артуровна 217
83 ИММиМ КЕ-11 Кудрявцев Сергей Павлович 215
84 ИЭиАС ФИПОб-12-1 Габитова Альбина Ринатовна 210
85 ИППиСР ППОм-15-3 Ишмаметьева Екатерина Геннадьевна 210
86 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Чулкова Елена Александровна 210
87 ИЭиАС АВм-15 Ишметьева Екатерина Яковлевна 207
88 ИЭиАС АВм-15 Шабалина Марина Ильинична 205
89 ИЭиАС АТм-15 Мурзадеров Артем Вячеславович 205
90 ИППиСР ППОм-15-1 Рябова Дарья Николаевна 205
91 ИППиСР ППОп-14-2 Третьякова Ольга Дмитриевна 202,5
92 ИММиМ МКТм-14 Мишурова Елена Николаевна 201
93 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Бутакова Алина Владимировна 200
94 ИЭиАС АМб-12-1 Моисеев Владимир Сергеевич 200
95 ИЭиАС ФИПИб-13 Виноградова Анастасия Сергеевна 195
96 ИЭиУ ФЭУПОб-13 Породькина Вероника Владимировна 195
97 ИЭиАС ФИБИб-13 Климова Елизавета Юрьевна 190
98 ИЭиАС ЭАб-12 Храмшин Ринат Якубович 190
99 ИЭиАС АПИп-14 Македонский Павел Дмитриевич 185
100 ИЭиАС АПб-12-1 Ахметдинов Дмитрий Александрович 185
101 ИЭиАС АТБ-14 Хамзин Руслан Рауфович 182
102 ИИФиИЯ ИПОм-15-2 Гаврилькова Ксения Евгеньевна 182
103 ИММиМ ММСб-14 Слепова Екатерина Анатольевна 179
104 ФСХиБ ТСМб-14-3 Ступникова Полина Борисовна 177
105 ИЭиУ ЭКм-15 Палатова Дарья Андреевна 175
106 ИЭиУ ФЭУПОб-13 Уламасова Евгения Петровна 175
107 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Великосвят Олеся Руслановна 170
108 ИЭиАС АВб-14 Хатюшина Татьяна Владимировна 167
109 ИММиМ МКТм-15 Зелинова Юлия Александровна 165
110 ИЭиУ ФЭУПОб-13 Долгушина Александра Дмитриевна 165
111 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Турлыгин Илья Дмитриевич 165
112 ИППиСР ФДОПОб-11-1 Москвитина Евгения Петровна 165
113 ИЭиАС АВБ-14 Сухачева Евгения Константиновна 164
114 ИЭиАС АТм-15 Хейло Дмитрий Владимирович 155
115 ИЭиАС ЭТб-12 Петракович Мария Алексеевна 155
116 ИЭиАС ЭТб-12 Абдулгужина Иляна Раилевна 152,5
117 ИГДиТ ГФ-11 Клебан Оксана Ивановна 150
118 ФСХиБ СХТб-13 Ахмедьянова Залия Ильгамовна 146
119 ИППиСР ФНОСМб-13 Соколова Татьяна Сергеевна 135
120 ИППиСР ПСРм-15 Терентьева Ксения Владимировна 135
121 ИММиМ МКТб-14 Анцупова Ирина Андреевна 130
122 ИЭиУ ФЭУПОб-13 Грищенко Полина Владимировна 130
123 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Кагарманова Регина Мансуровна 125
124 ИГДиТ ГМ-11 Ковырзин Константин Леонидович 120
125 ИППиСР ФДОПОб-11 Павельева Екатерина Андреевна 120
126 ИЭиАС ЭТб-12 Жукова Мария Павловна 120
127 ИЭиАС ЭТб-12 Панова Дарья Андреевна 120
128 ИППиСР ФПППб-13 Верхотурцева Елена Евгеньевна 115
129 ИИФиИЯ ФНОДАб-13 Калинина Дарья Александровна 115
130 ИЭиУ ФЭУПОб-13 Карбасова Екатерина Андреевна 110
131 ФСХиБ ТПп-14 Савлукова Юлия Олеговна 109,5
132 ИППиСР ФНОПОб-13 Пещерова Анастасия Станиславовна 108
133 ИЭиАС АПОб-15 Безенков Кирилл Евгеньевич 102
134 ИИФиИЯ Илм-15-2 Альменова Айслу Халиевна 102
135 ФСХиБ ТБЖб-14 Попова Елена Николаевна 100
136 ИЭиАС АТСм-15 Идрисов Ильдар Наилевич 98
137 ИГДиТ ГТМм-15-1 Бондарев Дмитрий Владимирович 90
138 ИППиСР ППОм-15-1 Терякова Анастасия Васильевна 90
139 ИЭиАС АТСм-15 Казакова Татьяна Викторовна 85
140 ИЭиАС АТБ-14 Дудин Сергей Васильевич 82
141 ИИФиИЯ ИПОп-15-1 Вильховский Игорь Игоревич 75
142 ИППиСР ПППб-14-1 Ярыгина Анна Вадимовна 73
143 ИММиМ ММЧм-15 Зупаров Нурсултан Сандыбаевич 70
144 ИММиМ ММЧм-15 Амангельдиев Нурлан Маратович 70
145 ИИФиИЯ ФФФЛб-13 Зимина Екатерина Сергеевна 70
146 ИИФиИЯ ФФФЛб-13 Менщикова Ирина Юрьевна 61,5
147 ИММиМ МПТ-14 Гуль Анатолий Юрьевич 58
148 ИММиМ МТМм-15 Чумичев Егор Константинович 55
149 ФСХиБ СХХТб-13 Игуменшева Екатерина Андреевна 37,5
150 ФСХиБ СХХТб-13 Коновницына Надежда Сергеевна 36
151 ФСХиБ ТХб-14 Рахмангулова Айгуль Маратовна 18
152 ФСХиБ СХСб-13-2 Хилалов Артур Ирекович 18
153 ФСХиБ СХХТб-13 Мальцев Олег Владиславович 18
154 ФСХиБ СХХТб-13 Строгонов Дмитрий Александрович 18
155 ИММиМ МКТм-15 Делидович Ирина Викторовна 15
156 ИММиМ МКТм-15 Калинина Мария Викторовна 15
157 ФСХиБ ТХБ-14 Кухаренко Олег Геннадьевич 3
158 ИППиСР МХУб-12 Власова Галина Александровна 2

Конкурс на право получения Почётного диплома

Необходимые документы для участия в конкурсе:

  • заявка на участие;
  • характеристика от научного руководителя соискателя конкурса;
  • документы, подтверждающие активное участие студента в НИРС;
  • выписка из протокола заседания кафедры о решении наградить данного студента Почетным диплом;
  • выписка из протокола заседания Совета института/факультета (общая на институт/факультет).
ФакультетКафедраФ.И.О участникаБаллы
1 ИЭиУ ЭиМ Ефимова Ксения Викторовна 1145
2 ИЭиУ ЭиМ Хейнонен Виктория Анатольевна 1145
3 ИППиСР СРиППО Фертикова Дарья Олеговна 820
4 ИЭиАС ВТиП Окжос Кристина Марьяновна 695
5 ИППиСР педагог Хасенова Анара Аманжуловна 675
6 ИЭиУ ЭиМ Дубовских Анна Александровна 625
7 ИЭиАС ВТиП Сибилева Наталья Сергеевна 605
8 ИЭиАС ВТиП Попов Сергей Николаевич 560
9 ИММиМ ТОМ Алексеев Даниил Юрьевич 540
10 ФМФ ПМиИ Силина Анастасия Викторовна 525
11 ИЭиАС ЭиМЭ Мубаракшин Ахтиам Радикович 490
12 ИЭиАС АСУ Каюмова  Виктория Эдуардовна 435
13 ИЭиАС ЭиМЭ Прохоров Илья Борисович 420
14 ФСХиБ ССиТПП Бажина Ксения Анатольевна 420
15 ФСХиБ ССиТПП Курочкина Татьяна Ивановна 420
16 ИЭиАС ЭПП Курилова Наталья Александровна 400
17 ИЭиАС ВТиП Майорова Евгения Станиславовна 390
18 ИЭиАС БИиИТ Ганиева Лилия Фанисовна 365
19 ИИФиИЯ РЯОЯиРК Клименко Мария Сергеевна 363
20 ИЭиАС ЭиМЭ Ахметдинов Дмитрий Александрович 360
21 ИЭиАС АСУ Моисеев Владимир Сергеевич 355
22 ФСХиБ ПЭиБЖД Давлетова Дания Даяновна 355
23 ИЭиАС ТиЭС Сергеев Павел Александрович 345
24 ИГДиТ ПТ Шаронова Анастасия Александровна 340
25 ФСХиБ ССиТПП Персецкая Ксения Михайловна 335
26 ФМФ ПМиИ Кушкумбаева Айман Сарсенгалиевна 335
27 ИЭиАС АСУ Богданов Назар Викторович 330
28 ИЭиАС ЭиМЭ Гребенщиков Павел Александрович 320
29 ИЭиАС АЭПиМ Храмшин Ринат Якубович 300
30 ИППиСР СРиППО Иржанова Асель Амангельдиевна 295
31 ИэиАС ВТиП Закирова Регина Артуровна 255
32 ИЭиАС ТиЭС Петракович Мария Алексеевна 255
33 ИММиМ ТОМ Драпека Олеся Дмитриевна 255
34 ИЭиАС ТиЭС Запарнюк Михаил Николаевич 250
35 ИЭиАС АСУ Сунаргулова Айгуль Ирековна 235
36 ИЭиАС ТиЭС Абдулгужина Иляна Раилевна 235
37 ИЭиАС ВТиП Молчанова Алена Викторовна 225
38 ИЭиАС ТиЭС Панова Дарья Андреевна 215
39 ИЭиУ ЭиФ Сиротина Анастасия Александровна 215
40 ФСХиБ ПЭиБЖД Сорокина Наталья Юрьевна 210
41 ИЭиАС ТиЭС Жукова Мария Павловна 205
42 ИЭиАС ТиЭС Сергеева Анастасия Андреевна 205
43 ФСХиБ ПЭиБЖД Смирнова Анастасия Александровна 205
44 ИППиСР ДО Москвитина Евгения Петровна 205
45 ИЭиУ ЭиФ Куланина Мария Евгеньевна 200
46 ИППиСР ДО Павельева Екатерина Андреевна 200
47 ИММиМ ЛПиМ Дерябин Данил Андреевич 195
48 ИЭиУ ЭиФ Тимирбекова Анара Бахиткильдыевна 195
49 ИЭиУ ЭиФ Стрижак Галина Викторовна 195
50 ИЭиАС ЭПП Сочина Дарья Александровна 170
51 ИЭиУ ГМУиУП Гредякина Юлия Владимировна 165
52 ФМФ ПМиИ Бачурина Ольга Владимировна 165
53 ИЭиУ ЭиФ Бахчеева Любовь Сергеевна 160
54 ИЭиУ ГМУиУП Юрченко Станислав Олегович 160
55 ИЭиАС ЭПП Николаев Артемий Андреевич 150
56 ИЭиАС БИиИТ Фомина Нина Анатольевна 125
57 ФСХиБ ССиТПП Зинатуллина Лазурита Эдуардовна 120
58 ИЭиАС БИиИТ Велижанцева Алена Александровна 115
59 ИППиСР педагог Шипилова Александра Александровна 113
60 ИЭиУ БУиЭА Куйбакова Райса Бахчановна 111
61 ИСАИ ПЗиСК Мухаметзянов Альберт Ильдарович 110
62 ИЭиАС ТиЭС Рахимова Лилия Мажитовна 105
63 ИММиМ ЛПиМ Хренов Иван Борисович 105
64 ИЭиУ ЭиФ Муктаганова Мария Жумабековна 105
65 ИЭиУ БУиЭА Уелданова Резеда Ильгизовна 105
66 ИЭиАС ЭПП Павлова Алена Ивановна 100
67 ИММиМ МиТОД Ханжин Александр Михайлович 96
68 ИЭиАС ЭиМЭ Мартынов Константин Сергеевич 95
69 ИСАИ архитек Тарасенко Виктория Эдуардовна 95
70 ИППиСР ДО Панкратова Наталья Александровна 90
71 ИЭиУ менедж Шаранова Мария Викторовна 81
72 ИЭиАС ЭПП Сагадатов Тимур Рашидович 80
73 ИММиМ ПиЭММО Ляшева Юлия Сергеевна 80
74 ИММиМ ПиЭММО Камадина Светлана Анатольевна 80
75 ИЭиУ менедж Масева Анастасия Анатольевна 75
76 ИЭиУ ЭиМ Кандина Полина Николаевна 70
77 ИЭиАС ЭПП Буксартов Евгений Серикбаевич 65
78 ИЭиУ менедж Портнова Валентина Андреевна 61
79 ИЭиАС ТиЭС Захаров Роман Владимирович 55
80 ИЭиУ ЭиФ Тарасова Ольга Сергеевна 50
81 ИЭиУ менедж Контеева Дарья Владимировна 50
82 ФСХиБ ФХиХТ Япанова Гульназ Факилевна 50

Конкурс грантов за научно-исследовательскую работу среди аспирантов 1-го года обучения

Материалы для участия в конкурсе:

  • Заявка на участие в конкурсе;
  • Анкета соискателя;
  • Научное содержание проекта объемом до десяти страниц;
  • Список публикаций соискателя (с приложенной копией списка);
  • Рецензия работы от научного руководителя (или стороннюю);
  • Рекомендация кафедры с обоснованием участия соискателя в Конкурсе.

2014 год

Победители конкурса грантов за научно-исследовательскую работу среди аспирантов 1-го года обучения ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»:

1. Гун Евгений Игоревич
Научный руководитель: Михайловский Игорь Александрович

2. Чукин Дмитрий Михайлович
Научный руководитель: Копцева Наталья Васильевна

3. Бегинюк Виталий Александрович
Научный руководитель: Сибагатуллин Салават Камилович

4. Пожидаева Евгения Борисовна
Научный руководитель: Чикишев Денис Николаевич

5. Худовекова Екатерина Алексеевна
Научный руководитель: Гаркави Михаил Саулович