Булачек Г.В.

Заведующая бюро общественных связей: Булачек Галина Владимировна, выпускница Магнитогорского государственного университета

Адрес: пр. Карла Маркса, 45/2, ауд. 411

Телефон: (3519) 22-04-66

График работы: пн.-чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00

Бюро общественных связей является структурным подразделением пресс-службы и существует с 2011 года. В его состав сегодня входит менеджер по общественным связям. Общее руководство бюро осуществляет Булачек Галина Владимировна.

Бюро общественных связей, являясь структурным подразделением пресс-службы, в своей деятельности реализует следующие цели и задачи:

В соответствии с основными целями и задачами бюро общественных связей осуществляет:

• содействие городским, областным и российским СМИ в получении информации, касающейся деятельности МГТУ;
  • рассмотрение (при необходимости) в установленном порядке заявок на аккредитацию средств массовой информации при МГТУ;
  • организацию и проведение встреч представителей СМИ с руководством университета, ректората со студенческим активом;
  • участие совместно с управлением по информационной политике в подготовке материалов на актуальные темы университетской жизни;
  • информирование общественности через средства массовой информации об изменениях в порядке подготовки специалистов, программах обучения, структурных изменениях в МГТУ, инновационных технологиях в учебной деятельности институтов, факультетов в форме пресс-релизов, статей, в других формах;
  • инициирование выступлений представителей МГТУ (ректор, проректор, деканы и т.д.) в передачах радио, ТВ, на страницах городских газет по актуальной проблематике жизни и деятельности подразделений и студентов.
Гиляжева Г.З.

Менеджер по общественным связям: Гиляжева Гульсина Зайнитдиновна, выпускница Магнитогорского государственного университета

Адрес: пр. Карла Маркса, 45/2, ауд. 411

Телефон: (3519) 22-04-66

График работы: пн.-чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00

• Устанавливает связь с предприятиями, где трудятся выпускники, с общественными орга­низациями и политическими партиями, c редакциями СМИ.
  • Организует  (при необходимости) встречи коллектива университета с руководством города, области, депутатским корпусом, лидерами партий и общественных организаций, национально-культурными и духовными центрами.
  • Инициирует (при необходимости): проведение «круглых столов», дней университета на промышленных предприятиях, в образовательных учреждениях, открытых акционерных обществах и т.д., дней ректора на факультетах и т.д.
  • Проводит  анкетирование, телефонные опросы, изучение общественного мнения по актуальной проблематике вопросов жизни и деятельности МГТУ среди различных слоев населения и студентов. Выводы доводит до сведения ректората через начальника пресс-службы. Осуществляет сбор и анализ вопросов, замечаний, предложений по совершенствованию политики ректората.
  • Осуществляет взаимосвязь и взаимодействие с членами общественного консультативного совета, состоящего из лидеров политических партий, общественных и религиозных организаций.
  • Проектирует и предлагает  для информирования горожан с целью закрепления позитивного имиджа МГТУ в городе, области, регионе выпуск печатной продукции (календарей, буклетов, брошюр).
  • Готовит материалы в СМИ об успехах в подготовке инженеров и их карьерном росте.
  • Обеспечивает информацией о деятельности МГТУ заинтересованных лиц и широкую общественность.
  • Взаимодействует со средствами массовой информации, общественными организациями для своевременного информирования общественности о важнейших событиях в жизни и деятельности МГТУ.