Марсакова М.А.

Телефон: +7 (3519) 29-85-90

График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 16:00

Общие сведения

Целью студенческого отряда является организация временной занятости обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

Бойцы студенческих отрядов МГТУ работают не только в летний период, но и на протяжении учебного времени. Для таких студентов составляется удобный рабочий график, который не мешает обучению.

Студенческий отряд им. С.С. Уваровского постоянно принимает участие в социально значимых акциях, производит уборку квартир ветеранов, посещает детские дома, оказывает помощь малообеспеченным и многодетным семьям, проводит субботники на территории города, организовывает посадку деревьев.

Главное качество бойцов – любовь к работе и терпимое отношение к трудностям. Где бы студент ни работал: в лагере, на стройке, в проводниках или в охране – полученный в юности опыт становился основанием дальнейшей успешной жизни. Результатом деятельности студенческих отрядов является улучшение нравственно-патриотического воспитания студенческой молодёжи, привлечение её к труду, занятиям спортом и участию в общественной жизни города и области.

Девиз студенческого отряда: «Работай – все будет!»

В соответствии с профилем выполняемой деятельности студенческие отряды МГТУ подразделяются на отдельные виды.

СТУДЕНЧЕСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД

Студенческий строительный отряд «Барс» – отряд, участники которого выполняют ремонтно-строительные работы на объектах и выполнение хозяйственных работ на территории МГТУ им. Г.И. Носова и на территории города. Бойцы работали в таких организациях как: Садовый центр «Виктория», ООО «ЭталонСтрой», также на реконструкции парка «Тыл-Фронту». В 2018 году бойцы отряда принимали участие в следующих стройках: строительные объекты г.Магнитогорск, строительство Космодрома «Восточный», строительство предприятия «РосАтом» ФГУП ПО «Маяк» г. Озерск, строительство на объекте «ГазАртСтроя» Чаяндинское НГКМ Республика Саха (Якутия).

Фомин М.Ю.

Фомин Михаил Юрьевич

Группа: ММб-16-2

Телефон: 8 (908) 934-62-74

ВКонтакте: https://vk.com/ssobars

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД

Студенческий педагогический отряд «Батарейки» – отряд, участники которого работают в учреждениях образования, вожатыми в детских оздоровительных лагерях. Студенты традиционно работают в ДООЦ ММК («Уральские зори», «Горное ущелье»), МБУ «Отдых» («Абзаково», «Карагайский Бор»), ДОЛ «Витязь» (Тюменская область). Лучшие бойцы отработали летние смены в ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек». Цель отряда – подготовить студентов к работе в детском оздоровительном лагере путем обучения на Школе Вожатского Мастерства, проведения инструктивных обучающих лагерей. Отряд активно взаимодействует с детскими домами, оказывает помощь многодетным семьям.

Сапожникова Д.К.

Сапожникова Дарья Константиновна

Группа: СПОм-18-1

Телефон: 8 (902) 897-59-65

ВКонтакте: https://vk.com/spo_mgtu

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ

Студенческий отряд проводников «Попутчики» – отряд, участники которого обслуживают пассажирские вагоны. Отряд проводников обеспечивает в летнее время пассажирские перевозки на всей территории России от ФПК «РЖД». В летнее время пассажиропоток на железных дорогах заметно увеличивается, поэтому появляется необходимость в привлечении бойцов студенческих отрядов, которые обеспечивают обслуживание пассажиров на высшем уровне, находясь на должности проводника пассажирского вагона 3-го разряда.

Кочетова Т.С.

Кочетова Татьяна Сергеевна

Группа: ИПОб-17-1

Телефон: 8 (919) 346 48 53

ВКонтакте: https://vk.com/sop_mgtu

СТУДЕНЧЕСКИЙ СЕРВИСНЫЙ ОТРЯД

Студенческий сервисный отряд «Эспрессо» – отряд, участники которого работают в различных сферах обслуживания: бойцы отряда работают ревизорами по подсчету товара в различных магазинах города.  Студенческий сервисный отряд «Эспрессо» поддерживает и популяризирует идею развития сервисного направления отряда в городе. Деятельность отряда направлена на работу студентов в качестве обслуживающего персонала. Данный вид деятельности востребован круглогодично. Отряд сервиса помогает трудоустроиться студентам как в неучебное время, так и в учебное. Постоянная работа с гибким графиком и подработка позволяет учиться и иметь дополнительный заработок одновременно, что очень актуально и востребовано у студентов.

Фризюк А.В.

Фризюк Анастасия Вадимовна

Группа: СТХб-15-1

Телефон: 8 (951) 780-78-24

ВКонтакте: https://vk.com/servicstud

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА В СОСТАВЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

Студенческий отряд охраны правопорядка в составе добровольной народной дружины – отряд, участники которого обеспечивают безопасность и правопорядок в стенах МГТУ и на территории города, оказывают помощь сотрудникам правоохранительных органов при охране общественного порядка, участвуют в рейдах правоохранительных органов и операции «Ночь», обеспечивают порядок при проведении массовых акций, участвуют в поиске пропавших без вести. Участники отряда проходит обучения по самообороне.

Якшидавлетов А.А.

Якшидавлетов Айдар Айратович