Нургалин Ф.И.

Телефон: 8 (3519) 29-85-90

ВКонтакте: https://vk.com/studotrad

Инстаграм: https://www.instagram.com/studotrad_magtu

График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00.

Общие сведения

Целью студенческого отряда является организация временной занятости обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

Бойцы студенческих отрядов МГТУ работают не только в летний период, но и на протяжении учебного времени. Для таких студентов составляется удобный рабочий график, который не мешает обучению.

Студенческий отряд им. С.С. Уваровского постоянно принимает участие в социально значимых акциях, производит уборку квартир ветеранов, посещает детские дома, оказывает помощь малообеспеченным и многодетным семьям, проводит субботники на территории города, организовывает посадку деревьев.

Главное качество бойцов – любовь к работе и терпимое отношение к трудностям. Где бы студент ни работал: в лагере, на стройке, в проводниках или в охране – полученный в юности опыт становился основанием дальнейшей успешной жизни. Результатом деятельности студенческих отрядов является улучшение нравственно-патриотического воспитания студенческой молодёжи, привлечение её к труду, занятиям спортом и участию в общественной жизни города и области.

Девиз студенческого отряда: «Работай – все будет!».

В соответствии с профилем выполняемой деятельности студенческие отряды МГТУ подразделяются на следующие виды:

СТУДЕНЧЕСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД – отряд, участники которого выполняют ремонтно-строительные работы на объектах и выполнение хозяйственных работ на территории МГТУ им. Г.И. Носова и на территории города. Бойцы работали в таких организациях как: "Садовый центр "Виктория", ООО "ЭталонСтрой", также на реконструкции парка "Тыл-Фронту".  В этом году бойцы отряда принимали участие в следующих стройках: строительные объекты г.Магнитогорск, строительство Космодрома "Восточный", строительство предприятия «РосАтом» ФГУП ПО "Маяк" г. Озерск, строительство на объекте «ГазАртСтроя» Чаяндинское НГКМ Республика Саха (Якутия).

Нургалин Ф.И.

Командир: Нургалин Фаниль Иштуганович

Телефон: 8 (909) 095-55-83

ВКонтакте: https://vk.com/id118783536

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД – отряд, участники которого работают в учреждениях образования, вожатыми в детских оздоровительных лагерях. Студенты традиционно работают в ДООЦ ММК ("Уральские зори", "Горное ущелье"), МБУ «Отдых» ("Абзаково", "Карагайский Бор"), ДОЛ "Витязь"(Тюменская область). Лучшие бойцы отработали летние смены в ВДЦ "Орленок" и МДЦ "Артек". Цель отряда  - подготовить студентов к работе в детском оздоровительном лагере путем обучения на Школе Вожатского Мастерства, проведения инструктивных обучающих лагерей. Отряд активно взаимодействует с детскими домами, оказывает помощь многодетным семьям.

Сапожникова Д.К.

Командир: Сапожникова Дарья Константиновна

Телефон: 8 (902) 897-59-65

ВКонтакте: https://vk.com/spo_mgtu

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ – отряд, участники которого обслуживают пассажирские вагоны. Отряд проводников обеспечивает в летнее время пассажирские перевозки на всей территории России от ФПК "РЖД".В летнее время пассажиропоток на железных дорогах заметно увеличивается, поэтому появляется необходимость в привлечении бойцов студенческих отрядов, которые обеспечивают обслуживание пассажиров на высшем уровне, находясь на должности проводника пассажирского вагона 3-го разряда.

Марсакова М.А.

Командир: Марсакова Мария Алексеевна

Телефон: 8 (982) 280-22-29

ВКонтакте: https://vk.com/sop_mgtu

СТУДЕНЧЕСКИЙ СЕРВИСНЫЙ ОТРЯД – отряд, участники которого работают в различных сферах обслуживания: бойцы отряда работают ревизорами по подсчету товара в различных магазинах города. Студенческий сервисный отряд «Эспрессо» поддерживает и популяризирует идею развития сервисного направления отряда в городе.Деятельность отряда направлена на работу студентов в качестве обслуживающего персонала. Данный вид деятельности востребован круглогодично. Отряд сервиса помогает трудоустроиться студентам как в неучебное время, так и в учебное. Постоянная работа с гибким графиком и подработка позволяет учиться и иметь дополнительный заработок одновременно, что очень актуально и востребовано у студентов.

СТУДЕНЧЕСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТРЯД – отряд, бойцы которого задействованы в уборке урожая. Место работы отряда в этом году: МССхО"Черноземье", Воронежская область.Студенческий сельскохозяйственный отряд «Терра» поддерживает и популяризирует идею развития сельскохозяйственного направления в городе.Деятельность отряда направлена на работу студентов в сельскохозяйственной сфере, оказание помощи на местных сельскохозяйственных объектах, а также на территории города, в парках, скверах.Город нуждается в постоянной помощи для проведения субботников, уборок и «зелёных операций». Предоставляя студентов для этой работы, отряд оказывает помощь городу.

Фризюк А.В.

Командир: Фризюк Анастасия Вадимовна

Телефон: 8 (951) 780-78-24

ВКонтакте: https://vk.com/servicstud

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА В СОСТАВЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ – отряд, участники которого обеспечивают безопасность и правопорядок в стенах МГТУ и на территории города, оказывают помощь сотрудникам правоохранительных органов при охране общественного порядка, участвуют в рейдах правоохранительных  органов и операции «Ночь»,  обеспечивают порядок при проведении массовых акций, участвуют в поиске пропавших без вести. Участники отряда проходит обучения по самообороне.

Фадеева А.С.

Командир: Фадеева Анастасия Сергеевна