Аккредитованное направление 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

10 месяцев на базе основного общего образования

Об образовательной программе

От проводки зданий до обслуживания электрических систем электромонтажники играют решающую роль в нашей повседневной жизни. Для работы с устройствами, в основе которых лежит возможность использования электрического тока  готовят специалистов – техников - электриков по монтажу и наладке электрооборудования предприятий и гражданских зданий.

В процессе обучения студенты получают обширные знания в области электротехнических наук, монтажа, наладки, эксплуатации электрооборудования, воздушных и кабельных сетей, а закрепляют эти знания, получая практические навыки на производственной и учебной практике.

Обучение проходит по программе федеральной «Профессионалитет». Это возможность получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2023 году, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон или E-mail

Будущие профессии

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Занимается ремонтом и техническим обслуживанием систем электроснабжения, электрооборудования, электродвигателей, осветительных и силовых электросетей, электросвязи, приводного вещания, систем кондиционирования и вентилирования.
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию
Выполняет работы по монтажу, запуску и техническому обслуживанию силовых электроустановок различного назначения.

Важные учебные дисциплины

1

Электротехника

2

Основы электроники, Охрана труда и электробезопасность

3

Выполнение работ по вводу домовых силовых и слаботочных систем в эксплуатацию с применением средств автоматизации

4

Выполнение работ при эксплуатации муниципальных линий электропередач

5

Выполнение работ при монтаже и наладке электрооборудования, осветительных сетей и светильников.

• ООО «ТЕМП-Р.О.С.С.»
  • ООО «СК МАГНАТ»

Наши достижения

• Региональная студенческая конференция «Молодежь. Наука. Технологии производства», 2019г., диплом 1 степени;
  • Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Электромонтаж», 2019г., 3 место;
  • Х региональная студенческая научно-практическая конференция «Первый шаг в науку», 2020г., диплом 1 степени, дипломы 2 степени;
  • Всероссийская олимпиада «Здесь нам жить», 2020г., диплом победителя;
  • XVIII Молодежная научно-практическая конференция группа ТМК и группы Синара, 2022г., 3 место;
  • Всероссийская студенческая научно-техническая конференция имени педагога и ученого П.М. Алабужева», 2022г., 1 место;
  • Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Челябинской области» (World Skills Russia) по компетенции «Электромонтаж», 2022г., 3 место;
  • Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Электромонтаж», 2023г., 2 место.

Получи консультацию приемной комиссии, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон
Не заполнено поле E-mail

Контакт-центр

8 (800) 100-1934

звонок бесплатный

Преимущества направления «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

целевое обучение с гарантированным трудоустройством на рабочее место в ООО «ТЕМП-Р.О.С.С.», ООО «СК МАГНАТ»;
возможность применения полученных знаний и умений практически во всех отраслях народного хозяйства, вследствие чего специальность неизменно остается востребованной на современном рынке труда;
программы Профессионалитета носят практико-ориентированный характер, включают минимум теории и максимум практики. Это позволяет получить профессию в короткие сроки.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2024 году, оставив заявку

Заявка успешно отправлена!