Аккредитованное направление 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

4 месяца на базе основного общего образования
Количество мест будет опубликовано не позднее 1 июня

Об образовательной программе

В современном мире электрик – востребованный и перспективный работник. Электрики следят за тем, чтобы свет оставался включенным, устройства включались, а техника функционировала бесперебойно. С их участием внедряются такие сложные системы, как умные дома, энергоэффективное освещение и даже солнечные электростанции. Потребность в квалифицированных электриках остается неизменной.

Для тех, кто хочет освоить эту профессию, колледж предлагает получить качественное образование, необходимое для успешной карьеры в сфере электротехники. Студенты изучают основы электротехники, электроники, электромонтажа, безопасности труда, а также законы и нормативные акты, регулирующие деятельность электриков. Помимо этого, предусмотрена практика на производстве, где студенты могут применить полученные знания на практике.

Федеральный проект «Профессионалитет» позволит обучающимся стать высококвалифицированными специалистами на ведущих предприятиях города и региона, таких как ООО «ОСК»,  ООО «ТЕМП-Р.О.С.С.», ООО «СК МАГНАТ» и другие.

Будущие профессии

• Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2023 году, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон или E-mail

Важные учебные дисциплины

1

Электротехника и электроника

2

3

Электробезопасность

4

Осуществление технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования

5

Организационное обеспечение эксплуатации, технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования (по выбору)

Вы узнаете фундаментальные принципы и законы энергетики, на практике получите навыки технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования; сервисного обслуживания бытовых машин и приборов, организации деятельности производственного подразделения; выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих. Также Вы освоите навыки программирования.

• ООО «Объединенная сервисная компания»
  • ОАО «МРСК Урала»

Наши достижения

• Региональная студенческая конференция «Молодежь. Наука. Технологии производства», 2019 г., диплом 1 степени.
  • Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» 2019 г., 2 место, диплом за профессионализм.
  • Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО УГС 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика», 2020 г. - 1 место.
  • Х региональная студенческая научно-практическая конференция «Первый шаг в науку», 2020 г., диплом 1 степени, дипломы 2 степени.
  • Всероссийская олимпиада «Здесь нам жить», 2020 г., диплом победителя.
  • Областной конкурс студенческих научно-исследовательских работ, 2022 г., 3 место.
  • Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Челябинской области» (World Skills Russia) по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», 2022 г., 1 место.
  • Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», 2023 г., 1 место.
  • Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», 2023 г., 1 место, 2 место.
  • Всероссийский конкурс «История энергетики», 2023 г., 2 место.
  • Всероссийский конкурс «Большая перемена», 2023 г., региональный финал.
  • XXX Всероссийская студенческая научно-техническая конференция имени педагога и ученого П.М. Алабужева», 2023 г., дипломы признания.
  • Региональная студенческая конференция «Молодежь. Наука. Технологии производства», 2024 г., диплом 3 степени.
  • Всероссийский конкурс Ассоциации учебных заведений металлургического комплекса России «Лучший дипломный проект», диплом 2 степени.
  • Конкурс проектных разработок обучающихся по образовательным программам СПО с применением технологии проектного обучения в рамках ФП «Профессионалитет» диплом 2 степени.

Известные выпускники

Шенцов Ю.А.

главный инженер МП «Маггортранс»;

Крепкогорский А.А.

директор ООО «Электроремонт»;

Косматов В.В.

профессор кафедры электропривода МГТУ им. Г.И. Носова;

Бабошко Л.В.

Заслуженный учитель РФ, преподаватель Магнитогорского индустриального колледжа.

Получи консультацию приемной комиссии, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон
Не заполнено поле E-mail

Контакт-центр

8 (800) 100-1934

звонок бесплатный

Преимущества направления «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

Целевое обучение с гарантированным трудоустройством на рабочее место в ООО «Объединенная сервисная компания».

Востребованность не только на предприятиях города, но и на ведущих предприятиях региона и страны.

Стартовая площадка для вашего карьерного роста.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2024 году, оставив заявку

Заявка успешно отправлена!