Экзамен по Русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ

Центр тестирования занимается организацией подготовки к проведению комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Комплексный экзамен проводят сотрудники Института русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва).

Внимание! Чтобы принять участие в экзамене, необходимо предварительно записаться одним из способов:

Пятница  09:00 – 15:45

Кандидаты, опоздавшие на тестирование или пришедшие без предварительной записи, к экзамену не допускаются!

Доступ сопровождающих лиц на территорию МГТУ им.Г.И.Носова запрещён.

Центр тестирования иностранных граждан МГТУ им.Г.И.Носова проводит  экзамены по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства на уровне, соответствующем цели получения:

1. разрешения на работу в РФ / патента (уровень 1);
  2. разрешения на временное проживание в РФ (уровень 2);
  3. вида на жительство в РФ (уровень 3).

Максимальная продолжительность проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу в РФ / патента (уровень 1), составляет не более 80 мин.

Максимальная продолжительность проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание в РФ (уровень 2), составляет не более 90 мин.

Максимальная продолжительность проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство в РФ (уровень 3), составляет не более 90 мин.

Центр тестирования иностранных граждан МГТУ им.Г.И.Носова проводит экзамены по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу в РФ / патента, разрешения на временное проживание в РФ, вида на жительство в РФ.

Опоздавшие и незарегистрированные лица до экзамена не допускаются!

Стоимость  экзамена на уровне, соответствующем цели получения
разрешения на работу в РФ / патента (уровень 1) 5 100 рублей
разрешения на временное проживание в РФ (уровень 2) 5 450 рублей
 вида на жительство в РФ (уровень 3) 5 450 рублей
Выдача дубликата сертификата для цели получения разрешения на работу в РФ / патента, для цели получения разрешения на временное проживание в РФ (в случае утраты сертификата или его неправильного оформления по вине тестируемого) 1000 рублей
Выдача дубликата сертификата для цели получения вида на жительство в РФ (в случае утраты сертификата или его неправильного оформления по вине тестируемого) 2000 рублей

В случае успешной сдачи экзамена сертификат выдается в течение 7 рабочих дней.

Частичная пересдача экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу в РФ / патента (уровень 1), разрешения на временное проживание в РФ (уровень 2), вида на жительство в РФ (уровень 3), не предусмотрена.

С результатами сдачи экзамена можно ознакомиться в Центре тестирования иностранных граждан в день прохождения экзамена.

Выдача сертификатов производится в каб. 102/1 в Центре тестирования иностранных граждан.

Центр тестирования иностранных граждан находится по адресу: 455000 Россия,Магнитогорск , пр. Ленина  д. 24, 1 этаж, каб. 102/1 (Центр тестирования иностранных граждан МГТУ им.Г.И.Носова)

Вопросы, связанные с экзаменом, Вы можете задать по телефону: +7(3519)23-29-12

Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (уровни 1 – 3)

Экзамен на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу в РФ / патента (уровень 1)