Музей многопрофильного колледжа

Адрес: г. Магнитогорск, ул. Грязнова, 51, общежитие МГТУ, отдельный вход

Контакты: +7 (3519)38-60-66, mgn@mail.ru

График работы: пн-чт с 9-00 до 17-00; пт. с 9-00 до 16-00

Экскурсии проводятся по предварительной заявке

Многопрофильный колледж (МпК) – это современное учебное заведение, функционирующее в составе университетского комплекса ФГБОУ ВО «МГТУ им.Г.И.Носова», образованное на основании приказа №5 от 14.01.2010г. Федерального агентства по образованию в результате реорганизации трех колледжей и техникума путем присоединения к ГОУ ВПО МГТУ. В него вошли: ГОУ СПО «Магнитогорский индустриальный колледж им.Н.И.Макарова», ФГОУ СПО «Магнитогорский государственный профессионально-педагогический колледж», ФГОУ СПО «Магнитогорский строительный колледж» и ГОУ СПО «Магнитогорский торгово-экономический техникум».

В настоящее время колледж имеет название: Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «МГТУ им.Г.И.Носова».

История и достижения Многопрофильного колледжа представлены в музейных экспозициях, которые начали создаваться в 1978 году. Сегодня в музее МпК собран богатейший исторический материал, рассказывающий об особенностях организации учебного и воспитательного процессов, строительстве учебных заведений, сотрудниках и выпускниках, в чьих судьбах отразились события, происходящие в городе и стране. Центральными экспозициями музея МпК являются следующие:

МпК – это многофункциональный учебно-методический  и производственный комплекс, центр развития и распространения современных образовательных  программ и  технологий , средство консолидации начального, среднего и высшего профессионального образования, федеральных и региональных программ.

Смотритель музея – Кузнецова Виктория Александровна.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2024 году, оставив заявку

Заявка успешно отправлена!
Не заполнено поле Имя
Не заполнено поле Телефон или E-mail