Студенческий медиацентр МГТУ

Телефон: +7 (3519) 29-84-59

e-mail: studpressmgtu@mail.ru

ВКонтакте: https://vk.com/mediamgtu

График работы: понедельник-четверг с 8.00 до 16.30, пятница с 9.00 до 15.45, перерыв 12.00 – 12.45

Гончаревская О.А.

Заместитель руководителя: Гончаревская Ольга Александровна

Чикунов Г.И.

Заместитель руководителя: Чикунов Глеб Игоревич

Самовиков С.О.

Технический специалист: Самовиков Степан Олегович

Общие сведения

Студенческий медиацентр МГТУ – добровольное объединение студентов, изъявивших желание в свободное от учёбы время осуществлять деятельность, направленную на сбор, оформление и распространение информации среди обучающихся, преподавателей и сотрудников МГТУ, а также заниматься творческой деятельностью в университете. В структуре медиацентра функционирует 7 направлений деятельности:, Фото, Видео, Радио, Дизайн, Тексты, Видеожурналистика и Клипы.

Фото

Направление «Фото» – это творческое объединение фотографов, обеспечивающих информационное освещение мероприятий различного уровня. Направление предоставляет семестровое обучение для начинающих и опытных фотографов, а также полное техническое оборудование для съёмок мероприятий и творческих идей. Регулярно проводятся фотоконкурсы и фотомарафоны, презентации, мастер-классы по направлениям фотосъёмки с участием известных фотографов города и области. В распоряжении направления есть фотостудия на базе вуза, в которой студенты проходят практику и реализуют свои творческие идеи.

Булатова К.А.

Булатова Кристина Александровна

Должность: Руководитель направления «Фото»

Группа: ТПОб-20-1

Булатова К.А.

Елькина Анна Ильинична

Должность: Заместитель руководителя направления «Фото»

Группа: АПИб-22-2

Видео

Направление «Видео» создано в 2014 году для привлечения людей, которые увлекаются видеосъёмкой, монтажом, моушн-дизайном. Представители направления создают отчёты, проморолики и видеорепортажи с мероприятий университетского, городского, регионального и всероссийского уровней, оказывают информационную поддержку студенческим организациям МГТУ им. Г.И. Носова и реализует креативные видеопроекты. Направление оснащено профессиональным оборудованием, которое помогает студентам сделать каждое отснятое мгновение качественным и ярким.

Акимова К.А.

Акимова Ксения Андреевна

Должность: Руководитель направления «Видео»

Группа: СДм-22-2

Кий Е.В.

Кий Екатерина Вячеславовна

Должность: Заместитель руководителя направления «Видео»

Группа: ТБЖб-21-1

«Зачётное радио»

«Зачётное радио» – студенческий радиопроект МГТУ им. Г. И. Носова, организованный в 2014 году. Представители направления освещают мероприятия вуза, создают авторские программы и просто заряжают настроением слушателей, вещают каждый будний день на переменах. Дружелюбный коллектив, высококачественная аппаратура, разнообразие рубрик, возможность вести «авторскую» передачу, подбор тематических плей-листов, организация масштабных мероприятий в стиле «Студенческих квартирников» – это всё команда «Зачётного Радио».

Горицкий В.А.

Горицкий Виталий Алексеевич

Должность: Руководитель «Зачётного радио»

Группа: ГД-20-3

Давыдченко Д.М.

Давыдченко Данил Михайлович

Должность: Заместитель руководителя «Зачётного радио»

Группа: АПИб-22-1

Дизайн

Дизайн-направление является площадкой для развития навыков работы в графических редакторах. Основная цель деятельности направления: рекламное сопровождение мероприятий университета, создание афиш, баннеров, буклетов, сопровождение социальных сетей студенческих организаций и структурных подразделений университета.

Мирская А.И.

Мирская Анастасия Игоревна

Должность: Руководитель направления «Дизайн»

Группа: СДм-23-1

Лебедь А.С.

Лебедь Александр Сергеевич

Должность: Заместитель руководителя направления «Дизайн»

Группа: АИБ-20-1

Тексты

Направление «Тексты» является симбиозом контент-менеджмента и журналистики. Занимается распространением информации о студенческой жизни в нашем университете путём текстового информационного сопровождения культурно-массовых, общественных, научных и спортивных мероприятий. Главной его задачей является создание уникального контента для социальных сетей, разработка медиа- и контент-планов для продвижения сообществ университета в социальных сетях «ВКонтакте» и «Telegram». Представители направления ведут текстовые онлайн-репортажи, пишут статьи, пресс-релизы для социальных сетей, официального сайта МГТУ и СМИ города Магнитогорска.

Жемчугова А.А.

Жемчугова Анастасия Александровна

Должность: Руководитель направления «Тексты»

Группа: ИЖб-20-2

Видеожурналистика

Видеожурналистика – направление, тесно взаимосвязанное с другими направлениями медиа. Студенты, состоящие в нём, занимаются освещением мероприятий, путём создания собственных видеопередач, где выступают в роли корреспондентов и ведущих. Каждый человек, прежде чем попасть в объектив камеры, обучается ораторскому искусству, работе с микрофоном на камеру, а также работе над созданием сценариев роликов. В обучении в направлении задействованы сотрудники городских телекомпаний.

Яппарова В.Р.

Яппарова Вероника Радиковна

Должность: Руководитель направления «Видеожурналистика»

Группа: АТб-22-1

Клипы

Направление «Клипы» – место притяжения креативных людей, способных создавать крутые видео с помощью одного лишь телефона. Быть в тренде – их хобби. Здесь ты узнаешь, где черпать идеи и вдохновение, как продвигать себя в социальных сетях и вести свой собственный блог. Клипмейкеров можно встретить на мероприятиях разного уровня, ведь это новый популярный способ освещения всех культурно-массовых событий в молодёжной среде.

Шиванова С.А.

Шиванова Светлана Александровна

Должность: Руководитель направления «Клипы»

Группа: ГД-20-3