Ваша заявка отправлена!

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента

магистратура

15 мест по договору
2 года обучения
Вступительные испытания:
Мотивационное письмо
Собеседование по портфолио

Об образовательной программе

Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента» ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов-практиков в сфере межкультурной коммуникации с глубоким знанием английского языка, которые смогут уверенно ориентироваться в сфере управления организацией в условиях глобальной интеграции бизнес-процессов.

Особенность данной программы заключается в ее междисциплинарном комплексном подходе, охватывающем основные сферы применения английского языка (перевод, межкультурная коммуникация). Выпускники программы обладают профессиональными компетенциями как в области бизнеса и менеджмента, так и в области письменного и устного перевода.

Выпускники программы способны вести профессиональную межкультурную коммуникацию в сфере бизнеса и менеджмента, осуществлять переводческую деятельность в сфере бизнеса и менеджмента, использовать современные информационные технологии и средства автоматизированного перевода для осуществления межкультурной коммуникации, организовывать, продвигать и управлять событиями (деловыми встречами, переговорами и т. п.), создавать, редактировать и корректировать двуязычную документацию.

Наталья Козько руководитель программы
  • кандидат филологических наук, доцент
  • руководитель центра дополнительного образования «На 100 Баллов»
  • сертифицированный эксперт ЕГЭ по английскому языку

Телефон: +7 (904) 819-05-50

Будущие профессии

Специалист в области письменного и устного перевода

Специалист в области письменного и устного перевода в сфере бизнеса и менеджмента со знанием систем автоматизированного перевода и навыками постредактирования машинного перевода

Менеджер в сфере лингвобизнеса

Управление переводческими проектами, проектными группами, переводческими отделами

Менеджер по работе с иностранными клиентами

Владелец бизнеса, взаимодействующего с иностранными партнёрами

Важные учебные дисциплины

Профессионально-ориентированная коммуникация

Вы усовершенствуете свои умения использовать иностранный язык не только для повседневного общения, но и в профессиональной деятельности

Коммуникации в цифровом пространстве

Вы научитесь основам рекламного и делового дискурса на английском языке, включая сторителлинг в Интернет-пространстве, а также вербальным и невербальным аспектам воздействия на аудиторию

Межкультурная коммуникация в профессиональной деятельности

Вы научитесь принимать во внимание социокультурные факторы в процессе межкультурной коммуникации

Современные тенденции развития международного бизнеса

Вы проанализируете основные тенденция, происходящие в современном бизнесе

Ведущие преподаватели

Абрамзон
    Татьяна Евгеньевна
    Доктор филологических наук, профессор, директор института гуманитарного образования, заведующий кафедрой языкознания и литературоведения, член Британского общества (BSECS) по изучению XVIII века, эксперт Российского Совета олимпиад школьников при МГУ им. Ломоносова, писатель.
    Артамонова
    Мария Валерьевна
    Кандидат филологических наук. Выпускник программы Fulbright, член сообщества Cambridge English Teacher. Специалист в области виртуального образования (Virtual Education by Coursera), обладатель сертификатов TOEFL, CPE, TKT.
    Карамалак Ольга Алексеевна
    Кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков департамента иностранных языков НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), сертифицированный преподаватель английского ICELT, член международной ассоциации Distributed Language Group, член исследовательской группы Digital Fashion Communication (Швейцария), выпускница американской образовательной программы Фулбрайт в качестве преподавателя русской культуры и русского языка как иностранного в колледже Lees-McRae (Banner Elk, NC).
    Козько
    Наталья Александровна
    Кандидат филологических наук, доцент, руководитель центра дополнительного образования «На 100 Баллов», сертифицированный эксперт ЕГЭ по английскому языку.
    Ремхе
    Ирина Николаевна
    Кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и методики перевода ЧелГУ. Учредитель ЧОУ ДО «Бритиш Клаб», руководитель центра международного тестирования Pearson Test of English, аккредитованный экзаменатор PTE General, сертифицированный специалист по подготовке к международному экзамену IELTS.
    Daniel James Foster

Университет г. Бат, Великобритания.

Сертифицированный преподаватель английского языка как иностранного (TEFL). Аккредитованный экзаменатор PTE General.

Васильева
    Анастасия Григорьевна
    Заведующая кафедрой экономики, кандидат экономических наук, доцент, региональный эксперт чемпионата по стандартам WORLDSKILLS (компетенция «Предпринимательство»), независимый эксперт конкурсной, аттестационной комиссий, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов при Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 16 по Челябинской области, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 17 по Челябинской области.

Преимущества направления «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента»

Это первая программа высшего образования, рассчитанная не только на лингвистов, но и на специалистов других направлений (менеджеров и предпринимателей), заинтересованных в глубоком изучении английского языка, для использования его в своей профессиональной деятельности
    Уникальный состав преподавателей (университет г. Бат, Великобритания, НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), ФГБОУ ВО «ЧелГУ», представители работодателей г. Магнитогорска, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова) обеспечивает высокий уровень обучения
    Программа реализуется при частичном использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий