Ваша заявка отправлена!

Системная инженерия в машиностроении

очная форма обучения
бюджетных места
обязательные: русский язык математика (профиль) одно по выбору поступающего: физика или химия или информатика и ИКТ или иностранный язык (любой в форме ЕГЭ)
вступительные испытания

Выпускающая кафедра

Машин и технологий обработки давлением и машиностроения

Об образовательной программе

Системная инженерия в машиностроении - это новое направление в высшем техническом образовании. Оно связывает воедино технические основы из областей математики, физики, химии, механики, материаловедения, информационных технологий с ключевыми социальными навыками и управленческими компетенциями. Основная цель образовательной программы - подготовка специалистов, обладающих методологическими навыками, а также знаниями и умениями, которые останутся актуальными в течение долгого времени и позволят продолжить дальнейшее обучение и совершенствование полученных навыков.

Выпускник образовательной программы «Системная инженерия в машиностроении» сможет реализовать себя в любой отрасли промышленности, будь то машиностроение, металлургия, нефтегазовая отрасль, автомобилестроение, судостроение, строительство и многие другие, при этом он не ограничен каким-то определенным городом, регионом или государством.

Междисциплинарный подход к обучению, который соответствует определенному набору экономических и технических компетенций, а также углубленный курс иностранного языка позволит выпускнику найти работу на предприятиях как России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2021 году, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон или E-mail

Будущие профессии

Инженер-технолог

Инженер-проектировщик

Инженер-механик

Главный специалист

Важные учебные дисциплины

Логика в решении технических задач

Проектирование технологических процессов

Технологии дополненной реальности в машиностроительной отрасли

Цифровые двойники в машиностроительном производстве

Аддитивные технологии в машиностроении

Научная деятельность

Моделирование физических и физико-химических процессов в материалах при локальном воздействии концентрированными источниками энергии (исследование влияния термических и термодеформационных процессов на работоспособность сварных конструкций; исследование и разработка перспективных функциональных материалов для сварки, наплавки, аддитивного производства)

Разработка цифровых двойников технологических процессов и оборудования машиностроительных и металлургических предприятий

Исследования в области аддитивных технологий

Модернизация и создание новых узлов, агрегатов и машин для металлургической отрасли, машиностроения и робототехники

Практика

Обучающиеся образовательной программы «Системная инженерия в машиностроении» будут проходить учебную, производственную и преддипломную практики на современных предприятиях, таких как: «ИНТЕКС», «Андроидная техника» ,«Приборостроительный завод» - ведущее предприятий Росатома г. Трехгорный; «Магнитогорский металлургический комбинат», «Челябинский трубопрокатный завод»,, «Нижнетагильский металлургический комбинат», «Механоремонтный комплекс», «Эталон», «Прокатмонтаж», «Монтажник» и др.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2021 году, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон или E-mail

Международная деятельность

За время учебы студенты могут принять участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN», а также международных научных конференциях. Участие в краткосрочных образовательных или научно-исследовательских программах академической мобильности дает им возможность продолжить образование или приобрести научный опыт за рубежом