Ваша заявка отправлена!

письменный экзамен по спецдисциплине
вступительные испытания

Выпускающая кафедра

Логистики и управления транспортными системами

О направлении подготовки

Пройдя обучение по направлению 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта, аспиранты будут:

• знать методологию теоретических и экспериментальных исследований в сфере транспортно-технологического менеджмента и организации транспортного производства;
  • заниматься разработкой методов исследования и применять их в самостоятельной научно-исследовательской работе, а также в различных сферах транспортной науки;
  • уметь организовывать работу исследовательского коллектива в сфере исследований формирования экономически эффективных стратегий этапного развития облика и мощности региональных мультимодальных
  • транспортных коридоров, моделирования транспортных систем городов, развития инструментов оценки вариантов размещения региональных логистических центров и др.;
  • владеть навыками преподавательской деятельности по основным образовательным программам высшего образования технических направлений подготовки.

Полученные профессиональные компетенции позволят выпускнику успешно работать в избранной сфере транспортно-логистического сектора.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2021 году, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон или E-mail

Научно-исследовательская деятельность

Аспиранты в течение срока обучения занимаются исследованиями и готовят диссертацию, соответствующую одному или нескольким направлениям:

Транспортные системы и сети страны, их структура, технологии работы. Оптимальная структура подвижного состава

Транспортные системы регионов и городов, оптимальные виды городского транспорта, включая метрополитен. Принципиально новые виды городского транспорта

Транспортная логистика

Технологии перевозок различными видами транспорта, мультимодальные перевозки; международные и транзитные перевозки

Организация и технология транспортного производства. Управление транспортным производством. Оптимизация размещения транспортных предприятий и производств

Защита окружающей среды от загрязняющего воздействия транспорта

Обеспечение безопасности и защиты транспортных комплексов, производств и транспортных средств от несанкционированного вмешательства и воздействий

Практика

Потенциальными работодателями выпускников направленности «Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте» являются высшие учебные и научные заведения, предприятия транспортно-логистической сфер и проектные организации.

Во время обучения аспиранты проходят педагогическую практику и практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, которые проводятся на базе кафедры логистики и управления транспортными системами ФГБОУ ВО МГТУ им. Г.И. Носова.

Основная идея практики заключается в формировании технологических умений, связанных с научно-исследовательской деятельностью, а также коммуникативных умений, отражающих взаимодействия с людьми.

Практика дает аспирантам возможность выбрать место для будущего внедрения результатов и выполнения выпускной квалификационной работы. Для освоения практики аспиранту необходимо уметь осуществлять сбор и обобщение информационного материала по теме исследования, овладеть профессиональными навыками, методами организации труда и управления, оформлять отчетную документацию по итогам практики и научно-исследовательскую работу.

Получи консультацию и узнай минимальный балл в 2021 году, оставив заявку

Не заполнено поле Телефон или E-mail

Научные руководители

Корнилов
Сергей Николаевич
Доктор технических наук, профессор, заслуженный работник железнодорожного транспорта, заведующий кафедрой логистики и управления транспортными системами.
Рахмангулов
Александр Нельевич
Доктор технических наук, профессор кафедры логистики и управления транспортными системами.

Известные выпускники

Копылова
Олеся Александровна
Кандидат технических наук, доцент кафедры логистики и управления транспортными системами.
Мишкуров
Павел Николаевич
Кандидат технических наук, доцент кафедры логистики и управления транспортными системами, заместитель директора института горного дела и транспорта по воспитательной работе.
Пыталева
Ольга Анатольевна
Фридрихсон
Олег Владимирович