Научно-исследовательская деятельность кафедры менеджмента осуществляется в форме:

• проведения научных исследований в фундаментальных и прикладных областях, а также инновационных исследований в области экономики и управления;
  • участия в грантах и конкурсах, организуемых Российским Фондом Фундаментальных Исследований (РФФИ), государственными и негосударственными научными фондами и др.;
  • участие в международных, региональных и др. научных, научно-практических, научно-технических конференциях;
  • работы преподавателей кафедры над диссертационными исследованиями;
  • научно-исследовательской работы со студентами.

На кафедре менеджмента ежегодно проводятся Всероссийские (национальные) конференции.

• Всероссийская научно-практическая конференция «Современный менеджмент: теория и практика».
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Управление организацией, бухгалтерский учет и экономический анализ: вопросы, проблемы и перспективы».
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Современная модель управления: проблемы и перспективы».

Проводимые кафедрой менеджмента конференции позволяют найти единомышленников в интересующей области знаний, сформировать основу для создания авторских коллективов при проведении научных исследований.

По итогам публикуются сборники материалов конференций.