В рамках программы стратегического развития университета в период с 1 сентября 2014 г. по 31 октября 2014 г. в университете проводится конкурс электронных учебных изданий.

На Конкурс принимаются учебные пособия, изданные в электронном виде в 2010–2014 гг. авторами или авторскими коллективами из числа научно-педагогических работников высшего профессионального образования или из числа профессионально-педагогических работников многопрофильного колледжа ФГБОУ ВПО «МГТУ».

Конкурс проводится в 2-х номинациях: «Лучшее учебное текстовое электронное издание, «Лучшее учебное мультимедийное электронное издание».

В номинациях «Лучшее учебное текстовое электронное издание», «Лучшее учебное мультимедийное электронное издание» оцениваются электронные издания по направлениям:

• по гуманитарным, экономическим и юридическим наукам;
  • по естественным наукам, математике, информатике и вычислительной технике;
  • по строительству, архитектуре, искусству и дизайну;
  • по техническим наукам, в области технологий.

Конкурс проводится в три этапа:

• организационно-подготовительный (с 1 сентября 2014 г. по 26 сентября 2014 г.)
  • проводится в два тура:

I тур (с 1 сентября 2014 г. по 12 сентября 2014 г.) - в ходе которого принимаются и обрабатываются направленные авторами или авторскими коллективами на Конкурс издания и проводится оценка методическими комиссиями институтов, факультетов, МпК;

II тур (с 15 сентября 2014 г. по 26 сентября 2014 г.) - в ходе которого принимаются и обрабатываются направленные методическими комиссиями институтов, факультетов, МпК на Конкурс издания, и формируется экспертная комиссия;

• отборочно-экспертный (с 29 сентября 2014 г. по 10 октября 2014 г.) – проводится анализ и оценка представленных на Конкурс изданий экспертной комиссией университета;
  • итоговый (с 13 октября 2014 г. по 31 октября 2014 г.) – определяются победители и проводится церемония награждения лауреатов Конкурса.