1 научный коллектив под руководством Кришана Анатолия Леонидовича, доктора техн. наук, профессора, заведующего кафедрой проектирования зданий и строительных конструкций с победой в конкурсе по отбору научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Ректорат, коллектив вуза

Поздравляем научный коллектив под руководством проф., д-ра техн. наук Чукина Михаила Витальевича с победой в конкурсе «по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства» (на базе ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ») в рамках Постановления Правительства РФ №218 от 09.04.2010 г.

Ректорат, коллектив вуза

1 Поздравляем студентов кафедры Бизнес-информатики и информационных технологий ИЭиАС с победой в Первом Международном Конкурсе информационно-коммуникационных технологий, организованном в 2015 г. Общероссийской общественной организацией «Молодежный союз экономистов и финансистов» РФ.

pavlova Поздравляем Любовь Владимировну Павлову, доцента кафедры английского языка, с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания
(иностранные языки, уровень профессионального образования) в диссертационном совете Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Институт гуманитарного образования

Кафедра английского языка

Поздравляем Альбину Муратжановну Юсупову, ассистента кафедры русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации, с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.10 – Журналистика в диссертационном совете УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Поздравляем начальника пресс-службы Павлова Сергея Николаевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук.

Ректорат, коллектив вуза.

rus Коллектив научно-исследовательской словарной лаборатории под руководством профессора, доктора филологических наук, Шулежковой Светланы Григорьевны, с победой в конкурсном отборе на предоставление гранта в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

Ректорат, коллектив университета.

Поздравляем Вдовина Константина Николаевича, заведующего кафедрой литейного производства и материаловедения, доктора технических наук, профессора с государственной наградой за заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу - МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ (в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 17.05.2016 года № 233).

Поздравляем победителей областного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов и студентов вузов Челябинской области:

• Карманову Екатерину Владимировну – канд. пед. наук, доцента кафедры БИиИТ;
  • Галдина Михаила Сергеевича – аспиранта кафедры АСУ.

Ректорат, коллектив вуза

Халикова Джени Андреевна, молодой ученый кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования Института педагогики, психологии и социальной работы, стала победителем очного тура Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия», который состоялся в г.Москва 15 июня 2016 г. в номинации «Моя страна».