В мессенджеры: Нет

16 мая институт экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова приглашает всех желающих на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Индустриальное общество: прошлое, настоящее, будущее». Пленарное заседание конференции состоится 16 мая в 13:00 в малом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова по адресу: пр. Ленина, 38.

Подробности – в программе.

20190416 174535

Заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники МГТУ им. Г.И. Носова А.А. Николаев принял участие в Восьмой международной научно-технической конференции International Conference on Modeling Simulation and Applied Optimization (ICMSAO’2019), организованной под эгидой общества IEEE и проходившей с 15 по 17 апреля в г. Манама (Бахрейн). На форуме были представлены научные разработки 240 ученых из 27 стран мира, от Канады до Австралии.

В мессенджеры: Нет

В МГТУ им. Г.И. Носова 22–26 апреля прошла 77-я Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования». Ее итоги подвели на пленарном заседании, проходившем 26 апреля.

В мессенджеры: Нет

18 апреля 2019 г. в 15:30 в ауд. 5304 состоится семинар докторантов: доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук Бурмистрова Константина Владимировича.

Тема: «Обоснование параметров системы вскрытия карьеров в переходные периоды разработки месторождений» по специальности 25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная).

Научный консультант: доктор технических наук, профессор С.Е. Гавришев.

В мессенджеры: Нет

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова завершилась вторая Магнитогорская неделя материаловедения «Magnitogorsk Мaterials Week, Spring 2019: Severe plastic deformation of metallic materials». Ученые с мировым именем России, CША, Индии обсудили актуальные аспекты интенсивной пластической деформации металлических материалов.

В мессенджеры: Нет

2 апреля 2019 г. в 15-30 часов в аудитории 5304 состоится семинар докторантов Доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук Анцупова Алексея Викторовича.

Тема: «Развитие научных и методологических принципов повышения производительности оборудования широкополосных станов на основе продления ресурса наименее работоспособных узлов и механизмов» по специальности 05.02.13 Машины, агрегаты и процессы (Металлургия) ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова».

В мессенджеры: Нет

19 марта 2019 г. в 15:30 в ауд. 5304 состоится семинар докторантов: доклад в свободной форме по основным положениям диссертационной работы на соискание ученой степени доктора исторических наук Гафуровой Васили Михайловны.

Тема: «Трансформация системы органов управления социалистической промышленностью Урала (1918-1936 годы)» по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

В мессенджеры: Нет

12 марта 2019 г. в 15:30 в ауд. 5304 состоится семинар докторантов: доклад в свободной форме по основным положениям диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук Нефедьева Сергея Павловича.

В мессенджеры: Нет

5 марта 2019 г. в 15:30 в ауд. 5304 состоится семинар докторантов – доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук Дёма Романа Рафаэлевича.

Тема: «Моделирование и совершенствование ресурсосберегающих технологий и оборудования для производства листового горячекатаного проката» по специальности 05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением.

Научный консультант: доктор технических наук, профессор С.И. Платов.

остров

В июле этого года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) состоится масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования. Борьба за место на «Острове 10-22» обещает быть острой. Предполагается, что в ней примут участие региональные вузы со всей страны.