Доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук Емельяненко Елены Алексеевны

1 В стенах университета были опробованы новые технологии ремонта кровель!

С 11 по 14 апреля 2016 г. состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики и управления». См. программу конференции по секциям.

25 марта 2016 года по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры права и культурологии (институт экономики и управления) была проведена Международная заочная конференция «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России».

Молодые учёные МГТУ приняли участие в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований и получили гранты на свои разработки. Смотрите сюжеты ТЕРА и ТВ-ИН.

Внимание! В разделе Отдел диссертационных советов размещен Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени от 1 декабря 2015 г.

Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет конкурс 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ РФ (далее – конкурс НШ-2016).

Грант выделяется на 2 года в размере по 990 тыс. рублей в год. Каждая организация имеет право подать несколько заявок - по числу представленных научных коллективов. Общее число грантов на 2016-2017 гг. - не более 150 на всю Россию.

Подача заявок осуществляется в электронном виде на сайте http://grants.extech.ru/ до 20 ноября 2015 года.

Вы студент, аспирант, преподаватель МГТУ? Вы хорошо владеете немецким или английским языком? Вы планируете продолжить образование или повысить свою квалификацию в Германии? Вы хотите помочь МГТУ укреплению кооперации с немецкими вузами и научными центрами?

DAAD предлагает на 2016-2017 учебный год 21 стипендиальную программу!!! Зайдите на www.daad.ru

Кафедра права и культурологии приглашает опубликовать статью в научном политематическом журнале «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России».