Заседание ученого совета института строительства, архитектуры и искусства по избранию на должности профессорско-преподавательского состава состоится 25 октября 2017 года в 15.00 по адресу ул. Урицкого д.11, ауд. 502

Заседание ученого совета факультета физической культуры и спортивного мастерства с рассмотрением вопроса по избранию на должность ППС состоится 27 октября 2017 года в 13:00 по адресу: ул. Урицкого, 11, ауд. 113.

7 октября 2017 г. отработала ИТ-площадка кафедры Бизнес-информатики и информационных технологий (БИиИТ) Института энергетики и автоматизированных систем на Дне открытых дверей МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Интернет-компанией Дом.ру!

9 октября в стенах МГТУ им. Г.И. Носова прошел интересный час куратора для магистрантов кафедры бизнес-информатики и информационных технологий ИЭиАС, в рамках которого тренер-стажер Ассоциации тренеров РСМ Наталья Новоселова провела тренинг на тему "Роли в команде".  Организовала мероприятие Лилия Давлеткиреева, куратор магистров направлений "Прикладная информатика", "Педагогическое образование" и «Бизнес-информатика»:

Заседание ученого совета института металлургии, машиностроения и материалообработки состоится 19 октября 2017 г. в 13.00 в ауд. 271.

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Студенты института гуманитарного образования (кафедра социальной работы и психолого-педагогического образования) провели социальную акцию «Ты не один» и собрали подарки для пожилых людей. 3 октября они посетили специализированный дом «Ветеран» и поздравили его жителей – одиноких пожилых людей.

В нашей стране еще мало кто знает о таком профессиональном празднике как День воспитателя и всех дошкольных работников. Это молодой праздник, приуроченный к дате открытия первого детского сада на территории современной России – 27 сентября 1863 г. Софьей Люгебиль. Несколько печатных изданий, посвящённых дошкольному образованию, в 2004 г. стали инициаторами в формировании новой красной даты календаря. Этот праздник стал общероссийским и теперь носит статус официального.

18-19.10.2017 года пройдут очередные «Петровские образовательные чтения». Форум вышел на уровень всероссийский и собирает участников со всей страны. ИЭиУ традиционно является организатором мероприятия. Идет активная подготовка.

12.10.2017 пройдет Всероссийский экономический диктант! С 9.00 все желающие могут подойти в МГТУ (Ленина, 38), зарегистрироваться и написать диктант.