В институте гуманитарного образования в рамках Года экологии был проведен экомарафон по сбору макулатуры «Стань экоактивным студентом». Мероприятие организовано студентами групп ПППп 15-3, ППОп 15-1 кафедры дошкольного и специального образования (кураторы Н.И. Левшина, Л.В. Градусова).

Ученый совет института экономики и управления состоится 25 декабря 2017 г. в 13:00 в ауд. 2-107 (пр. Ленина, 24).

12 декабря профессорско-преподавательский состав кафедры стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания МГТУ им. Г.И. Носова совместно с ведущими преподавателями ПЦК «Товароведения и экспертизы качества потребительских товаров» многопрофильного колледжа организовали студентам выпускного курса МпК, обучающимися по направлению «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», посещение кафедры. Такая идея была реализована с целью внедрения и совершенствования в процесс образования преемственных связей между средним профессиональным и высшим образованием.

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 21 декабря 2017 года в 15:00 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 107.

Завершились два тура ежегодного городского конкурса «Педагог года – 2018. Стало хорошей традицией включать в состав малого жюри по номинации «Педагог дошкольного образования» не только преподавателей (доценты Г.В. Ильина, Н.И. Левшина), но и студентов-выпускников кафедры дошкольного и специального образования. В этом году ими стали Т.А. Москвичёва (гр.ПППб-14-3) и М.В. Голядкина (гр.ФДОПОб-13-1), которые являются  победителями в  кафедральной олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии.

В Чесменской средней общеобразовательной школе имени Гаврилова М.В. преподаватели кафедры БИиИТ И.Д. Белоусова, И.И. Боброва, Ю.С. Лактионова и И.Н. Мовчан провели мастер-классы «Будь в тренде - профессии цифрового будущего».

1 декабря 2017 г. в рамках работы регионального центра преподавателей истории в вузах России, созданного на базе МГТУ им. Г.И. Носова, состоялась всероссийская научная видеоконференция «По праву памяти: «Герои» белого и красного движения в 1917 году». Соорганизаторами выступили: Южный научный центр Российской академии наук, Ростовский государственный экономический университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

С 23 по 30 ноября институт энергетики и автоматизированных систем МГТУ им. Г.И. Носова проводит мастер-классы для обучающихся школ города и студентов многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

22 ноября в МГТУ им. Г.И. Носова прошел второй мастер-класс «Мобильные приложения: шаг в будущее».

Инициаторами проведения мастер-класса во второй раз стали выпускники кафедры вычислительной техники и программирования института энергетики и автоматизированных систем. Целью конференции явилось обмен опытом по разработке мобильных приложений на всех видах платформ, а также привлечение студентов к выполнению проектов по заказу работодателей.

В Уральском Федеральном университете 16-18 ноября прошла XII Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».  Конференция давно стала крупнейшей дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов регионального развития.