Завершились два тура ежегодного городского конкурса «Педагог года – 2019».

25-27 ноября состоялось подписание договора о сотрудничестве между МГТУ им. Г.И Носова и Бухарским государственным университетом. В ходе поездки профессора кафедры всеобщей истории Коробкова Ю.Д. были проведены встречи со студентами и преподавателями гуманитарных и педагогических факультетов, по результатам которых были конкретизированы пункты договора и определены основные направления сотрудничества двух университетов.

В мире так много возможностей для личностного развития и роста! Программа Erasmus+Youth – один из таких шансов, открывающий дверь в мир путешествий, позволяющий приобрести образовательный или профессиональный опыт в разных странах мира, а также поддерживающий активное участие молодежи в жизни общества.

В институте гуманитарного образования прошло мероприятие, посвященное Дню логопеда. Обучающиеся группы ИСОб-16 подготовили интересные конкурсы, сценки, песни и даже тематические частушки и рэп-баттл. В праздничную атмосферу на большой перемене погрузились не только студенты, но и преподаватели, приняв участие в конкурсах скороговорок. Сладкие и шуточные призы завершили мероприятие под звуки совместной песни в честь логопеда.

Поздравляем Инну Бережную и Екатерину Павельеву, магистрантов кафедры дошкольного и специального образования (магистерская программа «управление дошкольным образованием»), принявших участие  во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Первого октября во всём мире отмечается День пожилого человека. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Но в России его начали отмечать в 1992 году.

Поздравляем студентов группы ПППп 15-3 (кафедра дошкольного и специального образования ИГО), занявших первое место в I Международном конкурсе университетских групп Best university group - 2018 30 сентября 2018 г.!

1 октября 2018 года на кафедре дошкольного и специального образования Института гуманитарного образования Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялся методический семинар

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

11-13 сентября в Москве состоялся исследовательский семинар, организованный РАНХиГС. Семинар является стартом к широкомасштабному международному научно-исследовательскому проекту: