5 сентября в актовом зале института гуманитарного образования по инициативе кафедры романо-германской филологии  и перевода состоялась встреча студентов и гостей из Германии.

На базе института гуманитарного образования прошла Международная научно-практическая конференция "Экология, здоровье и безопасность в современном образовательном пространстве".

Алексеева Анастасия, студентка группы ИПОб-14-3 ИГО. Стипендия „Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende und Graduirte in Deutschland“ («Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии». Университет Гейдельберг (Universität Heidelberg, Internationaler Ferienkurs für deutsche Sprache und Kultur) (1375 евро). Cо 2 по 29.08.2018 г.

Лобова Анастасия, студентка группы ИПОп-15-3 ИГО. Стипендия „Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende und Graduirte in Deutschland“ («Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии». Галле-Виттенбергский университет им.Мартина Лютера (Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg) (1700 евро). C 6 по 29.08.2018 г.

В канун Всероссийского дня библиотек в стенах МГТУ им. Г.И. Носова прошла необычная встреча, в которой приняли участие три поколения: профессионалы дошкольной педагогики, студенты – будущие специалисты, а также «молодые горожане».

25 мая в 13.30 в МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 26, актовый зал) состоится праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Студентка Мукминова О.В. (специальность «Педагогика и психология девиантного поведения») на протяжении 4-х лет реализовывала социальный проект «Студенческий социальный театр». Достойным итогом работы стала победа в международном конкурсе.

Поздравляем!

11 мая в актовом зале института гуманитарного образования состоялся традиционный внутривузовский конкурс «Дерзайте! Вы умны и талантливы!», посвящённый теме «Семья и дети». Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры педагогики. В конкурсе приняли участие 94 студента, отметившихся в 9-ти номинациях.

8

Многие события Великой Отечественной войны дали жизнь бессмертным стихотворениям, дорогим каждому гражданину нашей страны. И большая часть из них живет песнями в наших сердцах.

В очередной раз кафедра психологии института гуманитарного образования подтвердила, что образование – процесс постоянный. И получение диплома с обозначением специальности – это только начало. Начало большого пути развития, совершенствования и служения людям.

22-30 апреля в Международном центре памяти Холокоста Яд Вашем (Израиль, Иерусалим) проходила стажировка по изучению Холокоста для преподавателей из России.