31 мая, в преддверии Дня защиты детей, студенты института гуманитарного образования (кафедра социальной работы и психолого-педагогического образования) посетили городскую детскую больницу № 3: травматологическое, хирургическое и пульмонологическое отделения. Они подготовили игры, викторины, загадки, песочную анимацию и многое другое. «Надеемся, что у маленьких пациентов больницы мы подняли настроение и помогли им скоротать время», - отметили студенты.

24 мая 2017 г. в актовом зале института гуманитарного образования состоялся театрализованный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Организатором этого праздничного мероприятия выступила кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации.

24 мая в 13:30 в актовом зале по адресу пр. Ленина, 26 состоится праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Программа праздника включает процедуру награждения победителей Месячника русского языка и участников научной студенческой конференции.

Приглашаем всех!!!

11 мая в Институте гуманитарного образования на Вокзальной 88 прошёл традиционный конкурс «Дерзайте! Вы умны и талантливы!». Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры педагогики. В этом году он был посвящён культуре межнациональных отношений в истории, мире и современном российском обществе. В конкурсе приняли участие 83 студентов, отметившихся в 10 номинациях. Оглашаем список победителей!

Выпускники кафедры всеобщей истории (институт гуманитарного образования) МГТУ им. Г.И. Носова успешно поступают в магистратуру за рубежом (Канада, Чехия, Франция). 11 мая 2017 года родной вуз посетила выпускница магистр истории, студент-магистр Высшей Школы Международных Отношений при Университете Оттавы Дроздова Оксана. Она приняла участие в научном семинаре «Зарубежный опыт продвижения научной продукции», где поделилась с преподавателями кафедры особенностями подготовки научных статей к публикации в канадских и иных зарубежных журналах индексируемых в базах Scopus и Web of Science. Будучи лектором в Центрах Дополнительного образования при Университете Оттавы и Университете Карлтон Оксана имеет опыт работы со студентами. На встрече со студенческой аудиторией института гуманитарного образования она рассказала об актуальных методиках исследования в Канаде и особенностях процесса самообразования.

vo 5 5 мая 2017 года студенты института гуманитарного образования (кафедра социальной работы и психолого-педагогического образования) поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 72-ой годовщиной Великой победы.

На канале ОТР 6, 7, 8, 9 мая прошел показ документального 4-хсерийного фильма о роли Урала в  Великой Отечественной войне «Равная величайшим битвам», снятого киностудией «Снега» (Екатеринбург). За 2 года съёмок было отснято 300 часов материалов в 12 городах Пермской, Свердловской и Челябинской областях. Организацию съёмок и научное консультирование в г. Магнитогорске осуществляла кафедра всеобщей истории под руководством доктора исторических наук, профессора Потемкиной Марины Николаевны.

Кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации приглашает всех желающих принять участие в творческих конкурсах, проводимых в рамках Месячника русского языка.

Конкурсы посвящены жизни и творческому наследию Н.В.Гоголя (1809-1852).

03.04.2017 г. в институте гуманитарного образования прошла полипредметная олимпиада. Всего в олимпиаде приняли участие 59 студентов.

Организатором полипредметной олимпиады стала кафедра педагогики в следующем составе: доктор педагогических наук, профессор Т.Ф. Орехова, кандидат педагогических наук, доцент И.Ю. Исаева, кандидат педагогических наук, доцент Е.А. Овсянникова, кандидат филологических наук, доцент А.А Прокофьева.

В полипредметной олимпиаде принимали участие студенты 2 и 3-х курсов следующих направлений подготовки: «Педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Психолого-педагогическое образование».

Уважаемые студенты, если вы очарованы своей профессией, относитесь к своей профессии творчески и позитивно, то поделитесь своими мыслями и чувствами, приняв участие в конкурсе-эссе «Инклюзивное образование: ступени равных возможностей».