На базе института гуманитарного образования прошла Международная научно-практическая конференция "Экология, здоровье и безопасность в современном образовательном пространстве".

1. Алексеева Анастасия, студентка группы ИПОб-14-3 ИГО. Стипендия „Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende und Graduirte in Deutschland“ («Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии». Университет Гейдельберг (Universität Heidelberg, Internationaler Ferienkurs für deutsche Sprache und Kultur) (1375 евро). Cо 2 по 29.08.2018 г.

1. Лобова Анастасия, студентка группы ИПОп-15-3 ИГО. Стипендия „Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende und Graduirte in Deutschland“ («Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии». Галле-Виттенбергский университет им.Мартина Лютера (Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg) (1700 евро). C 6 по 29.08.2018 г.

В канун Всероссийского дня библиотек в стенах МГТУ им. Г.И. Носова прошла необычная встреча, в которой приняли участие три поколения: профессионалы дошкольной педагогики, студенты – будущие специалисты, а также «молодые горожане».

25 мая в 13.30 в МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 26, актовый зал) состоится праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Студентка Мукминова О.В. (специальность «Педагогика и психология девиантного поведения») на протяжении 4-х лет реализовывала социальный проект «Студенческий социальный театр». Достойным итогом работы стала победа в международном конкурсе.

Поздравляем!

11 мая в актовом зале института гуманитарного образования состоялся традиционный внутривузовский конкурс «Дерзайте! Вы умны и талантливы!», посвящённый теме «Семья и дети». Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры педагогики. В конкурсе приняли участие 94 студента, отметившихся в 9-ти номинациях.

8

Многие события Великой Отечественной войны дали жизнь бессмертным стихотворениям, дорогим каждому гражданину нашей страны. И большая часть из них живет песнями в наших сердцах.

В очередной раз кафедра психологии института гуманитарного образования подтвердила, что образование – процесс постоянный. И получение диплома с обозначением специальности – это только начало. Начало большого пути развития, совершенствования и служения людям.

22-30 апреля в Международном центре памяти Холокоста Яд Вашем (Израиль, Иерусалим) проходила стажировка по изучению Холокоста для преподавателей из России.

27 апреля 2018 г. библиотечный комплекс МГТУ им. Г.И. Носова подвёл итоги регулярного Конкурса социальных плакатов студентов и школьников, посвященный Всероссийскому дню библиотек с целью популяризации книги и чтения.