29 марта 2018 года преподаватели кафедры Стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» приняли участие в международном научно-практическом онлайн-семинаре «Проблемы пищевой безопасности в Казахстане и России в современных условиях». Наш вуз выступил соорганизатором мероприятия наряду с Государственным университетом имени Шакарима города Семей (Казахстан) и ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», г. Москва. Также участниками встречи стали ученые из ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет (г. Екатеринбург), ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева» (г. Москва) и и.о. директора Магнитогорского центра стандартизации и метрологии Рылов Владимир Николаевич.

12 декабря профессорско-преподавательский состав кафедры стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания МГТУ им. Г.И. Носова совместно с ведущими преподавателями ПЦК «Товароведения и экспертизы качества потребительских товаров» многопрофильного колледжа организовали студентам выпускного курса МпК, обучающимися по направлению «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», посещение кафедры. Такая идея была реализована с целью внедрения и совершенствования в процесс образования преемственных связей между средним профессиональным и высшим образованием.

29 августа в 11:00 в Большом актовом зале МГТУ (пр. Ленина, 38) состоится собрание для поступивших на 1 курс в институт естествознания и стандартизации.

Явка всех поступивших обязательна!

Олимпиада по математике для студентов всех специальностей состоится 6 апреля (четверг) с 15.10 до 18.00 в ауд. 2112 и 2111.

Приглашаются все желающие!

Кафедра высшей математики

На кафедре высшей математики 10.01.2017 г. с 18.00 в ауд. 2112 будет организована сдача задолженностей по математике.

Знакомство студентов колледжа с кафедрой стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания Разработка и внедрение в процесс образования преемственных связей между средним профессиональным и высшим образованием являются одной из актуальных педагогических проблем. Для решения этой задачи преподаватели кафедры стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания института естествознания и стандартизации МГТУ объединили усилия с ведущими преподавателями ПЦК «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» МпК.