Несмотря на широкий круг установленных международных связей МГТУ им. Г.И. Носова с университетами и компаниями зарубежных стран, предложение сотрудничества с испанскими вузами поступило впервые.

20 марта в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялась большая встреча с профессорами из Франции, Бельгии и Польши по обсуждению TEMPUS-проекта “Modernization of two cycles (MA, BA) of competence-based curricula in material engineering according to the best experience of Bologna  Process (MMATENG)”, действующего для студентов и преподавателей университета. Сюжеты ЗНАК-ТВ и ТВ-ИН.

20 и 21 марта в университете состоятся мастер-классы по Темпус-проекту “Modernization of two cycles (MA, BA) of competence-based curricula in material engineering according to the best experience of Bologna Process (MMATENG)” * для студентов и преподавателей университета (зал видеоконференцсвязи, ауд. 231, Ленина 38).

13 марта в МГТУ им. Г.И. Носова состоялась первая лекция от Винсана Сжимански в рамках российско-французского семинара "Силовые преобразователи для частотно-регулируемого электропривода. Проблемы качества электроэнергии. Введение в электромагнитную совместимость".

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов принять участие в российско-французском семинаре «Силовые преобразователи для частотно-регулируемого электропривода. Проблемы качества электроэнергии. Введение в электромагнитную совместимость».

Лектор: Винсан Сжимански, сотрудник департамента «Электротехника и промышленная информатика»,  Университет Жана Монне (г. Сент-Этьен, Франция).

Студенты МГТУ им. Г.И. Носова вернулись из семестрового обучения (сентябрь-январь) в Высшей школе Чешские Будейовицы (České Budějovice) в рамках постоянно действующей стипендиальной программы Европейского союза «Erasmus+». Обучение за границей развивает кругозор, позволяет опробовать на себе разные системы обучения, завести друзей из разных стран, пройти языковую практику, познакомиться с культурой разных народов, ощутить международное студенческое братство, побывать в разных городах, почувствовать самостоятельность и ответственность при выборе предметов для обучения, а в результате дает возможность ещё больше ценить то, что имеешь здесь.

Визит зарубежного ученого-лингвиста Линди Бёрден Комсток, прибывшей на кафедру английского языка Института гуманитарного образования из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), состоялся в рамках Программы развития «МГТУ им. Г. И. Носова», предусматривающей приглашение ведущих зарубежных специалистов для чтения лекций. В течение двух дней в институте гуманитарного образования царила атмосфера международного обмена знаниями, в ходе которого студенты и преподаватели получили возможность познакомиться с последними достижениями в области современной лингвистики.

1 марта в МГТУ им. Г.И. Носова состоялся российско-итальянский семинар с участием профессора Мануэле Дабала из Падуанского Университета (Италия). Его лекция была посвящена теме "Steel metallurgy of Welding", а именно речь шла о поведении стали при сварке.

1 Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов принять участие 1 и 3 марта в российско-итальянском семинаре

1 марта 2017 г. в 10:00 в «Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова» состоится Российско-американский семинар «Язык – культура – ментальность». Приглашенный гость – докторант Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) Линди Бёрден Комсток (Lindy Burden Comstock). Она выступит с лекцией «Морфологический прайминг в русском языке» («Morphological Priming in Russian»).

Мероприятие будет проходить по адресу: пр. Ленина, 26, актовый зал.

Приглашаются все желающие!

Кафедра английского языка