Александр Гулин (гр. МТМм-16, «технологические машины и оборудование») – участник программы международного обмена. С марта по июль 2017 года Александр прошел семестровое обучение в Падуанском университете (г. Падуя, Италия). Вслед за историей Дианы Табиевой («Учеба по-итальянски»), магистрант поделился своими впечатлениями.

С марта по июль 2017 года Диана Табиева (гр. САРб-13, «Архитектура») и Александр Гулин (гр. МТМм-16, «Технологические машины и оборудование») прошли семестровое обучение в Падуанском университете (г. Падуя, Италия). Полгода обучения на английском языке заметно изменили мировоззрение студентов. Диана и Александр охотно поделились своими историями заграничной жизни.

Делегация Института технологий и бизнеса в г. Ческе-Будеёвице (Чешская Республика) нанесла ответный визит в Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова с целью обсуждения дальнейших направлений научного и образовательного сотрудничества.

30 августа во Францию, в город Сент-Этьен, отправилась группа из трёх студентов нашего университета для прохождения семестрового обучения в Университете Жана Монне.

Kirgizia На прошедшей неделе делегация университета приняла участие в международном мероприятии «Дни Челябинской области в Бишкеке» в Кыргызской  Республике.

Рады сообщить, что МГТУ совместно с Падуанским университетом выиграл конкурс КА107 в рамках программ мобильности Erasmus+ на 2017-2019 года.

Программа предполагает мобильность сотрудников и студентов обоих вузов.

Для студентов появляется уникальная возможность осуществить семестровое обучение на английском или итальянском языках при финансовой поддержке Европейского союза.

Список курсов доступен по ссылке http://en.didattica.unipd.it/.

За более детальной информацией о критериях отбора студентов и ППС для поездок, а также финансовом обеспечении визитов, обращайтесь в Управление по международной деятельности МГТУ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сроки подачи кандидатур студентов для первых визитов на весенний семестр 2018 года – 15 сентября 2017г.

IMG 2801 29 06 17 11 15 В истории международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова впервые состоялся студенческий обмен с Миланским государственным университетом (г. Милан, Италия).

n1 На базе кафедры иностранных языков по техническим направлениям прошли курсы  для студентов МГТУ им. Г.И. Носова по изучению английского языка “Summer Linguistic School-2017”. Занятия вызвали особый интерес у студентов, так как их проводил носитель языка из Великобритании Дэниэл Джеймс Фостер (университет г. Бат, Великобритания).

На основе анализа представленных анкет для прохождения практики (стажировки) в компании Danieli (Италия) в октябре 2017 года были отобраны следующие обучающиеся МГТУ им. Г.И. Носова:

Делегация Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова во главе с ректором Валерием Михайловичем Колокольцевым нанесла ответный визит в Крагуевацкий университет (г. Крагуевац, Сербия), с которым в 2016 году было подписано соглашение о сотрудничестве и укреплении научных, образовательных и культурных связей.