15 февраля на базе НИИ исторической антропологии и филологии Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялся круглый стол, посвященный Дню государственности Сербии. В дружественной обстановке преподаватели кафедры всеобщей истории и студенты, обучающиеся по направлению «История» и «Туризм», встретились с представителями сербской диаспоры в г. Магнитогорске.

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова в очередной раз принял иностранных студентов, на этот раз – из Франции и Италии.

Старший преподаватель кафедры строительного производства института строительства, архитектуры и искусства, кандидат технических наук Инна Сергеевна Хрипачева стала победителем международной программы «Михаил Ломоносов».

Правительство Индии приглашает российский профессорско-преподавательский состав принять участие в Глобальной инициативе академических сетей (GIAN, Индия).

Объявлен набор на программу семестрового / годового обучения в Федеральном университете Уберландии (Бразилия, г. Уберландия)

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации осуществляет прием на обучение (стажировку) в Чешской Республике в 2017/2018 учебном году. Более подробная информация и список необходимых документов размещены на сайте http://im.interphysica.su

На минувшей неделе в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялся российско-французский семинар с представителями Национальной инженерной школы Сент-Этьена ENISE (École Nationale d'Ingénieurs de Saint-Étienne, г. Сент-Этьен, Франция).

Хотите продолжить обучение в американском университете в самом сердце Европы? Центрально-европейский университет в Будапеште предлагает магистерские и докторские программы мирового класса.

1 Приглашаем вас принять участие 8 декабря 2016 г. в российско-французском семинаре с представителями Национальной инженерной школы Сент-Этьена ENISE (École Nationale d'Ingénieurs de Saint-Étienne, г. Сент-Этьен, Франция).

В рамках двустороннего соглашения, заключенного с Миланским государственным университетом (г. Милан, Италия), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова объявляет конкурс академической мобильности на второй семестр 2016-2017 года (4 месяца пребывания, февраль-май 2017).