В рамках международной деятельности университета 6 апреля стартует образовательная программа «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России», реализуемая в рамках проекта Jean Monnet программы «Erasmus+».

Руководителем образовательной программы является зав.кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа, доцент, к.э.н. Т.В. Козлова. Обучение будет проводиться на базе института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова.

Целью реализации программы является распространение информации об опыте стран ЕС в области развития предпринимательства среди молодежи, проживающей в нашем регионе. Программа нацелена на формирование знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности.