24 октября в рамках реализации программы Jean Monnet программы Erasmus+ «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России» прошла научно-практическая конференция «Современная модель управления: проблемы и перспективы».

Конференция была открыта приветственным словом проректора по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Алексея Корчунова. На мероприятии присутствовали уважаемые гости города Магнитогорска, среди которых директор «Магнитогорского инновационного бизнес-инкубатора» Ирина Успленева, главный специалист отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации г.Магнитогорска Надежда Крысанова, предприниматели города.

В рамках конференции поднимались актуальные вопросы предпринимательства в современных условиях, рассмотрены дальнейшие перспективы развития и автоматизации бизнеса. С докладами выступили:

• Татьяна Козлова – заведующая кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа, руководитель проекта «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia»;
  • Владислав Ягодин – аспирант кафедры БУиЭА;
  • Юлия Диваева – магистрант кафедры БУиЭА;
  • Георгий Сафин – предприниматель.

Во второй части пленарного заседания был проведен круглый стол, в рамках которого предприниматели поделились собственным опытом ведения бизнеса. Проблемы развития предпринимательства вызвали бурную дискуссию, в которой каждый из членов высказал своё профессиональное мнение.

По результатам конференции участники определили вектор развития предпринимательства, обозначили современные проблемы и дальнейшие перспективы.