В 2011 году МГТУ стал одним из победителей открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры вузов (Постановление Правительства РФ от 09.04.2010 г. №219). В рамках реализации программы развития МГТУ 14 октября состоится практический семинар на тему: «Развитие инновационной и предпринимательской инфраструктуры вуза, практика создания и деятельности инновационных предприятий по ФЗ 217».

Цель семинара: Получить практические рекомендации и решения основных вопросов по формированию и развитию инновационной инфраструктуры вуза, практике создания и деятельности малых инновационных предприятий при вузе по ФЗ 217 и ФЗ 83 для реструктуризации экономики региона и развития малого и среднего инновационного предпринимательства.

Программа семинара:

• Развитие инновационной и предпринимательской инфраструктуры вуза.
  • Создание проектной среды вуза с системой отбора, развития и продвижения проектов.
  • Создание малых инновационных предприятий (МИП) в вузе, управление системой МИП вуза.
  • Результаты интеллектуальной деятельности вуза, вносимые в уставный капитал МИП.
  • Финансовая и имущественная поддержка МИП.
  • Уведомление Минобрнауки вузом о создании МИП.
  • Организация деятельности МИП и отчётность.
  • Управление деятельностью МИП: менеджмент; маркетинг; управление проектами; коммерциализация, охрана и защита интеллектуальной собственности; продажи в сфере наукоёмких высоких технологий, интеллектуального производства и услуг.

Целевая аудитория семинара:

• менеджмент вуза (включая проректора по научной и инновационной работе, руководителей НИЧ, отделов инноваций (НИР), патентного, правового, планово-экономического отделов, бухгалтерии, зам. декана (кафедры) по научной работе, руководителей Технопарков и Безнес-инкубаторов);
  • менеджмент МИП (включая научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов вуза);
  • менеджмент инновационной инфраструктуры (региональный и муниципальный уровни), представители департамента образования, экономики администрации региона и городов.

Ответственный за проведение семинара в вузе: Проректор по инновационным технологиям и инвестициям Лукьянов Сергей Иванович, тел.: (3519) 22-13-97, 22-21-13, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Семинар проводит: Колесников Андрей Николаевич, директор Аналитического центра университетских инноваций, зам. исп. директора НП «Национальная Гильдия инновационных менеджеров», член Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП РФ, член Экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Время и место проведения семинара: 14.10.2011 г., с 9:00 до 18:00 (программа проведения семинара прилагается: pdf, rtf). г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, центральный вход, 2 этаж, малый актовый зал.

Регистрация участников семинара и оформление необходимых документов: 14.10.2011 г., с 8:00 до 9:00 в малом актовом зале МГТУ.

Участие в семинаре бесплатное.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8(3519) 22-13-97, 22-21-13.