С 10 февраля по 12 февраля 2015 г. кафедра дошкольного образования института педагогики, психологии и социальной работы МГТУ им. Г.И. Носова, Институт дополнительного профессионального образования МГТУ «Горизонт» и МОУ ДПОПР «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска проводят VII региональный научно-практический семинар «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников».

Тема семинара: Реализация современных здоровьесберегающих технологий в условиях ФГОС дошкольного образования.

Целью семинара является информационный и практический обмен по проблеме физического развития детей в дошкольных образовательных учреждениях с учетом содержания ФГОС.

В программе семинара: лекции и мастер-классы преподавателей кафедры дошкольного образования кандидатов педагогических наук Ильиной Г.В., Тугулевой Г.В., Яковлевой Л.А., практикум доцента кафедры теоретических основ физической культуры Андреевой О.В., открытые занятия инструкторов физической культуры ДОУ с участием студентов и воспитанников детских садов. На семинаре выступят студенты выпускных курсов с докладами о результатах выполнения научно-исследовательских работ, посвященных проблеме реализации здоровьесберегающих технологий в процессе развития и обучения детей дошкольного возраста.

В семинаре примут участие дошкольные образовательные учреждения МДОУ г. Магнитогорска № 17, 30, 134, 135, 156, 165, 183.

Слушатели семинара: воспитатели и инструкторы физической культуры в ДОУ г. Магнитогорска, г. Верхнеуральска, Агаповского и Нагайбакского районов,  педагоги дополнительного образования, студенты института педагогики, психологии и социальной работы.

Вложения:
Скачать этот файл (seminar-dosh-2015.pdf)Программа семинара111 Кб