В Москве с 19 по 20 апреля прошла конференция «Передовой опыт в области европейских исследований» в рамках проекта Jean Monnet «European Commission». В ней приняли участие преподаватели кафедры БУиЭА МГТУ им. Г.И. Носова: Татьяна Владимировна Козлова, заведующая кафедрой, руководитель проекта «Цивилизованное молодежное предпринимательство в Европе и реализация его в России»  (Jean Monnet) и Евгения Сергеевна Замбржицкая доцент кафедры.

В форуме приняли участие более 100 представителей российских и зарубежных вузов, а также представители Европейской комиссии  российской академии наук. По вопросу взаимодействия участников проекта Jean Monnet Programme с Европейской комиссией выступали:

• Stefaan Hermans, Director for Policy Strategy and Evaluation, DG Education, Youth, Sport and Culture, European Commission
  • Santiago Gutierrez-Jimenez, Project Manager - Jean Monnet Team, Education, Audiovisual and Culture Executive Agency.
  • Alexey Gromyko, Chairman of the Council of Professors of the Russian Federation Academy of Sciences, Director of the Institute of Europe.
  • Olga Oleynikova, Director of National Erasmus+ Office in Russia.

По результатам конференции был определен дальнейший механизм взаимодействия между ФГБОУ ВО  «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» и Европейской комиссией  в рамках реализации действующего проекта «Цивилизованное молодежное предпринимательство в Европе и реализация его в России» (Jean Monnet Programme), а также определены перспективы дальнейшего сотрудничества.