В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова 25 мая прошел день «Русской медной компании».

Встречу представителей ЗАО «РМК» с руководством нашего вуза открыл ректор МГТУ В.М. Колокольцев. Валерий Михайлович поблагодарил руководителей компании, за то, что они выбрали наш вуз в качестве партнера, и сказал, что итогом встречи должна быть реализация трудоустройства наших выпускников на предприятиях «РМК». Кроме того, он предложил еще один вариант сотрудничества – переподготовку персонала по магистерским программам. Рассказал, что сегодня возможна подготовка специалиста по схеме бакалавр – магистр – аспирант не только по одному профилю. Это дает возможность выпускникам к концу обучения получить три высших образования по разным направлениям.

С ответным словом выступила вице-президент по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью О.А. Солодова:

– «День карьеры» «РМК» проводит впервые, и выбор наш не случаен. Мы приехали большим коллективом, в котором два выпускника МГТУ: ген. директор ОАО «Александринская горно-рудная компания» Н.С. Бондаренко и директор по горному производству А.И. Гордеев. Поэтому о качестве подготовки мы можем судить не понаслышке. При трудоустройстве мы, прежде всего, ориентируемся на жителей Челябинской области.

На встрече директоры ИГДиТ С.Е. Гавришев, ИММиМ А.С. Савинов, декан ФСХиБ И.Ю. Мезин рассказали о своих специальностях.

Официальная часть завершилась подписанием договора о сотрудничестве. А двумя часами позже состоялась встреча представителей производственной компании со студентами университета.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»

ГТРК Южный Урал