27 ноября в МГТУ им. Г.И. Носова прошел обучающий семинар «Кредитный фарватер». Программа семинара по финансовому просвещению граждан была запущена при поддержке городской администрации совместно с представителями  проекта ОНФ «За права заемщиков».

Перед студентами управленческих специальностей выступали председатель правления ОО «Объединение защиты прав потребителей города Магнитогорска» В.И. Зяблицев, руководители и юристы проекта. Студенты смогли познакомиться с особенностями кредитной политики финансовых институтов, принять участие в деловой игре и проверить свой уровень финансовой грамотности. По итогам семинара все участники получили сертификаты, а лучшие были отмечены специальными призами.

Олеся Карабаза,
председатель профбюро института экономики и управления