1 Студент Института энергетики и автоматизированных систем, группы ЭАВбп-13 Дмитрий Гордин занял второе место по Челябинской области в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший инженер-программист»!

В этом году конкурс проходит на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург). Дмитрий Гордин успешно прошел два этапа, отборочный и региональный, и на данный момент готовится к третьему, финальному:

«Когда мне предложили принять участие в конкурсе “Славим человека труда”, я, конечно же,  согласился - почему бы не показать свои навыки. Задания регионального этапа состояли из двух частей, которые необходимо было решить за 2 часа. В первой части было 13 заданий, которые меня приятно удивили: задания были из совершенно разных областей компьютерных наук, складывалось ощущение, что человек, их составлявший, неплохо разбирается в широком спектре современных технологий. Вторая часть состояла из одного задания -  была описана проблема на вымышленном производстве, и нам необходимо было предложить ее решение средствами автоматизации. Как мне показалось, условия задачи были очень похожи на те, с которыми можно столкнуться на реальном производстве. По количеству набранных мною баллов я занял второе место по области, уступив первому всего 1 балл (83 против 84)», - рассказал Дмитрий.

Заключительный этап состоится 22 марта в Екатеринбурге, на котором участники будут защищать свои проекты. Дмитрий презентует усовершенствованный сервис «Расписание МГТУ им. Г.И. Носова»:

«Наше расписание недавно обновилось и стало более удобным для использования. Появилась возможность переходить из расписания группы к расписанию преподавателя по клику на фамилию. А также возможность добавить свое расписание в закладки или отправить его другу, у каждой группы и преподавателя теперь есть уникальная ссылка на расписание», - прокомментировал Дмитрий.

Желаем нашему студенту удачи на федеральном этапе!