snow Открытый региональный фестиваль «World Snow Day» (Всемирный день снега) проводится в рамках реализации международной кампании FIS (Международная федерация лыжного спорта) «Bring Children to the Snow» (Покажи детям снег). С момента создания в 2007 году программа предлагает зимний спорт в качестве весёлого, здорового и общественного отдыха для детей любой физической подготовки в возрасте 4-14 лет.

Международный день снега 2012 года впервые будет проведён в мировых масштабах, объединяя мировое сообщество в праздновании зимних видов спорта, как части здорового образа жизни, а также воспитания уважения окружающей среды.

World Snow Day будет состоять из различных мероприятий, происходящих одновременно в одни выходные по всему миру, чтобы гарантировать самый большой день на снегу в году!!!

На сегодняшний день более 225 городов решились реализовать идею Всемирного дня снега, что приходится на 39 стран мира. Среди их числа и город Магнитогорск, а также горнолыжный курорт «Абзаково». Магнитогорск и Абзаково являются единственными площадками проведения Всемирного Дня Снега на Урале.

21 января (суббота) в качестве площадки проведения Всемирного Дня Снега выступит горнолыжный центр «Абзаково». В программе ГЛЦ «Абзаково» будут катания на тюбинге, игры со снегом, экскурсия в зоопарк, лотерея, тест-драйв от Lexus, анимационные конкурсы, соревнования по паралелльному слалому, море призов и подарков и много другое.

22 января эстафету принимает металлургическая столица России – город Магнитогорск. Праздник, посвященный Всемирному дню снега, соберет на территории экологического парка молодежь, детей и их родителей.

Один из самых ярких зимний фестиваль не оставит равнодушными ни одного любителя снежных развлечений. Для заядлых экстремалов пройдут веселые старты на лыжах, для малышей – анимация, эстафета на санках и различные игры в снежки. Мастера города будут изобретать новые зимние напитки, которые согреют детей и их родителей. А гости фестиваля определят самый вкусный из представленных коктейлей. Любителям катания на льду предложат поучаствовать в веселых командных конкурсах, а также приобщиться к прекрасному и посмотреть показательные выступления по фигурному катанию среди детей. Конечно же, призы и подарки станут достойной наградой самым активным участникам!

Завершением двухдневного зимнего марафона станет захватывающее зрелище запуска воздушных фонариков в виде сотни снежков, уносящих в небо самые искренние желания гостей. Этот день станет одним из самых главных зимних событий города Магнитогорска!

Работает телефон горячей линии: (3519) 49-40-20! Набираются команды для участия в конкурсах и соревнованиях! Приглашаем всех на World Snow Day!