У каждого человека есть свой профессиональный день. И студенты не остались без праздника. 17 ноября отмечается Международный день студента, и МГТУ им. Г.И. Носова подарил нам незабываемые воспоминания.

17 ноября каждый студент нашего университета мог посетить небольшое, но увлекательное мероприятие в главном здании. На большой перемене прошёл праздник «День студента». Каждый желающий мог хорошо провести время и найти что-то по душе. Была фотозона в стиле граффити, музыкальная программа с творческими номерами, а также различные приколы: внезапные танцы, игры в футбол, бой подушками, кулачок с сюрпризом и многое другое.

Фишкой мероприятия были импровизированные экзамены. Сдав их, студенты получали номерок с зачётной книжкой и могли поучаствовать в конкурсе с крутыми призами. Это показало первокурсникам, что сдавать экзамены не так страшно, как кажется. И какой же праздник без поздравлений? Каждый желающий мог поздравить своих друзей, передав пожелания в красивой открытке. Разве не здорово?

«Было классно, студенты смело пранковали вместе с нами. Были и танцы, и  поздравления, и песни из студенчества. Ребята поломали голову над вопросами экзамена и оставили себе памятную зачётку», – поделилась впечатлениями организатор мероприятия Дарья Гусева.

Студенчество – чудесное время, полное веселья, учёбы и новых знакомств. Мы поздравляем всех студентов и желаем им получить от этой поры как можно больше незабываемых эмоций.

Алена Весельева, студенческий медиацентр МГТУ