Веремей О.М.: «Архитектурная физика», «Конструкции в архитектуре и дизайне», «История архитектуры и градостроительства Южного Урала и Магнитогорска», «Реконструкция и реставрация архитектуры Магнитогорска и Южного Урала», «Начертательная геометрия (Перспектива. Тени на фасаде)», «Архитектурное черчение и обмеры».

Гончарова А.Л.: «Профессиональные средства подачи проекта», «История пространственных и пластических искусств (живопись, скульптура, дизайн, сценография, архитектура)», «Основы и язык визуальной культуры (графика, пластика, колористика, моделирование, цифровые средства)», «Основы профессиональных коммуникаций (графические, пластические, цифровые, вербальные и др. средства)», «Скульптурно-пластическое моделирование», «Геометрия форм и бионика», «Основы эргономики и предметное наполнение архитектурной среды».

Деменёв Д.Н.: «Рисунок», «Живопись», «Скульптура», «Монументально-декоративная живопись»

Исаев А.А.: «Живопись», «Рисунок», «Основы ИЗО грамоты», «Композиция», «Цветовое конструирование» и др.

Казанева Е.К.: «Архитектурное проектирование жилых, общественных зданий и комплексов», «Реконструкция и реставрация архитектуры Магнитогорска и Южного Урала», «Архитектурно-строительное рабочее проектирование», «Архитектурная комбинаторика», «Экологическое архитектурное проектирование»,«Архитектурное проектирование», руководство практиками, руководство ВКР.

Лейченкова О.В.: руководство практиками, руководство ВКР.

Рябинова С.В.: «Академическая живопись», «Живопись», «Декоративная живопись», «Основы технологий художественного текстиля», «Проектная деятельность», «Методика обучения живописи и колористике»  и др.

Савостьянова Ю.А.: «История искусств», «История изобразительного искусства», «Методика обучения изобразительному искусству», «Мировая художественная культура», «Основы декоративно прикладного искусства» и др.

Сальникова М.Ю.: «Архитектурно-дизайнерское проектирование», «Основы архитектурного проектирования и композиционного моделирования», «Теория и методология проектирования», «Инженерное благоустройство территорий и транспорт», «Архитектурное проектирование», руководство практиками, руководство ВКР.

Ульчицкий О.А.: «Современная архитектура. Современные пространственные и пластические искусства», «Экология среды», «Архитектурное проектирование жилых, общественных зданий и комплексов», «Дизайн среды жилой и общественной архитектуры» «Дизайн интерьера», «Основы теории градостроительства и районной планировки», «Средовое экологическое проектирование».

Усатая Т.В.: «Предпроектный и проектный анализ», «Проектная деятельность», «История дизайна объекта», руководство практиками, руководство ВКР.

Хисматуллина Д.Д.: «Реконструкция и реставрация архитектуры Магнитогорска и Южного Урала», «Архитектурное проектирование жилых, общественных зданий и комплексов», «Профессиональная практика», «Архитектурно-строительное рабочее проектирование», руководство практиками, руководство ВКР.

Хрипунова Е.А.: «Методика обучения изобразительному искусству», «Основы музейно-выставочной деятельности», «Основы декоративно-оформительских работ».

Шарафутдинов Р.К.: «Технологии и материалы в монументальном искусстве», «Технологии монументального искусства в архитектурной среде», «Профессиональные средства подачи проекта», руководство практиками.